Заседание Мониторингового комитета Совета Европы в Харькове - это сигнал доверия - Светличная

Глава ХОГА в эфире телеканала «Украина» рассказала о заседании Мониторингового комитета Конгресса региональных властей Совета Европы, которое состоится в Харькове уже через две недели

«Считаю, что проведение у нас заседания Мониторингового комитета Конгресса региональных властей Совета Европы - это сигнал доверия европейских институций к региону, - сказала Юлия Светличная. - На Харьковщину прибудут более 100 евродепутатов разных уровней. Это местные представители Берлина, Парижа, Лондона, стран Восточной Европы, Балтии. Это знаковое событие для Харьковской области, и мы сделаем все, чтобы провести мероприятие на высоком качественном уровне».

Глава ХОГА отметила, что во время заседания Мониторингового комитета планируют рассмотреть не только общеевропейские вопросы, но и уделить внимание поиску путей решения проблемных вопросов Украины.

Справка. Мониторинговый комитет Конгресса местных и региональных властей Совета Европы следит за соблюдением обязательств государствами - членами Европейской хартии местного самоуправления, а также готовит отчеты о состоянии местной и региональной демократии в Европе и мониторит отдельные вопросы, касающиеся местной и региональной демократии в странах - членах Хартии. В октябре 2016 г. Юлия Светличная была избрана Вице-президентом Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, она входит в состав Бюро Конгресса и является членом Мониторингового комитета Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

 
14 июня 2017 г, 09:49
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters