Жилые дома поселков Буды и Покотиловка переведут на индивидуальное отопление

Подготовку Харьковского района к осенне-зимнему периоду обсудили во время областного штаба, который прошел под председательством директора Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергея Магдисюка

Одним из главных вопросов, которые поднимались во время заседания, было внедрение энергоэффективных мероприятий, переход ряда объектов социальной сферы на альтернативное топливо, а населения - на индивидуальное отопление.

Так, в этом году планируется капитальная реконструкция и модернизация четырех котельных района с заменой устаревшего оборудования на энергоэффективное.

Кроме того, к началу отопительного сезона 2017-2018 годов в районе планируется остановить работу четырех котельных в поселках Буды и Покотиловка и перевести жителей на индивидуальное отопление. С жителями поселков проводится разъяснительная работа. Для изготовления соответствующей проектной документации на работы по строительству усиливающих газопроводов низкого и среднего давления и усиливающего ШРП в этом году из районного бюджета выделены средства: Покотиловскому поселковому совету - 551 тыс. грн, Будянскому поселковому совету - 1 млн 650 тыс. грн., передает пресс-служба ХОГА.

Как отметил по итогам заседания Сергей Магдисюк, работа по подготовке к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов в Харьковском районе проходит удовлетворительно, в соответствии с составленными графиками.

Итоги проведенной работы по подготовке будут подводиться в сентябре текущего года.

 
14 июня 2017 г, 17:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters