На «ХТЗ» пикет активистов расценили как рейдерскую атаку

Трудовой коллектив «Харьковского тракторного завода им. Орджоникидзе» написал открытое письмо Президенту Украины Петру Порошенко, в котором просят вмешаться в ситуацию, которая грозит остановкой предприятия

В письме говорится, предприятие стало объектом рейдерской атаки со стороны людей, которые называют себя представителями «Сотни Лева».

«Наглость, с которой они появились на территории нашего завода и пытаются присвоить себе полномочия правоохранительных органов, является очень серьезным сигналом, который может стать катализатором роста социальной напряженности в «Первой столице». Мы хорошо известны в мире и безосновательная клевета на наше предприятие и людей, которые на нем работают, не идет на пользу ни нашей стране, ни ее международному имиджу. Мы просим вас не дать людям, которые своим поведением позорят светлое имя Небесной Сотни и патриотов, погибших за будущее Украины, дестабилизировать ситуацию в Харькове - городе, который является форпостом Единой Украины на Востоке. Не дайте превратить Харьков в Мукачево из-за того, что люди с оружием хотят подменить силу права правом силы», - говорится в документе.

Напомним, 13 июля несколько десятков человек вышли на пикет с требованием пообщаться с начальством тракторного завода. Общественники недовольны тем, что предприятие является публичным акционерным обществом и, по их информации, изготавливает технику для России.

 
14 июля 2015 г, 10:19
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Мастер
    15.07.15, 14:34
     

    #10какое отношение орджоникидзе имеет к харькову14.07.15, 16:23

    завод национализировать

    название сменить

    А всех активистов - к станкам в три смены для прочистки мозгов

  • #10 какое отношение орджоникидзе имеет к харькову
    14.07.15, 16:23
     

    завод национализировать

    название сменить

    безотлагательно

  • #9 00
    14.07.15, 16:06
     

    пускай идут на передовую а не завод блокируют.идиоты

  • #8 ДУГИН
    14.07.15, 13:58
     

    Если они неизвестные лица, заберите их в подрайонку для выяснения личностей. При могилизации всех подряд хватали и без документов. Доставляли в райотделы якобы для проверки личности. И выясняли. И мобилизовывали сразу из райотделов. А эти майданутые активисты всегда остаются "неизвестными личносями", которые на глазах представителей правопорядка вершат беззакония. И ничего

  • #7 Мимо шел
    14.07.15, 13:25
     

    #6 00,

    Ну да, у нас они если провластные, то "активисты" или "неизвестные", а если против - то "пятая колонна", "титушки" и "предатели".

    Причем если "активисты" делают что-то такое, что власти не нравится, то они переходят в разряд "неизвестных"

  • #6 00
    14.07.15, 12:53
     

    В Харькове нет бандеровцев! Нет! Нет!

    Вход на Харьковский тракторный завод им. Орджоникидзе заблокирован неизвестными людьми в балаклавах. Об этом сообщает портал «Подробности».

  • #5 Мимо шел
    14.07.15, 11:53
     

    #4 00,

    Согласен. Походу всех устраивает такая ситуация

  • #4 00
    14.07.15, 11:08
     

    #3 Мимо шел

    О каком законе и порядке можно говорить в стране победившего майдана, где все законы и договора нарушаются постоянно? Законом на Украине является не то что принимает рада, а верность новой власти и ненависть к предыдущей и к России

  • #3 Мимо шел
    14.07.15, 10:53
     

    Письмо в таких выражениях написано что просто о...ть.

    В этой стране действеннее спекулировать на небесных сотнях, патриотах, первых столицах и "форпостах" чем аппелировать к закону?

  • #2 ДУГИН
    14.07.15, 10:40
     

    Метла им и лопаты и пусть город убирают, тунеядцы

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters