За сутки боевики более 70 раз обстреляли позиции сил АТО

Ситуация в зоне проведения АТО остается неспокойной. За прошедшие сутки террористы 72 раза применили оружие против украинских защитников

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Больше всего - 37 обстрелов - зафиксировано на Мариупольском направлении. Запрещенную минскими соглашениями артиллерию калибра 152 мм противник использовал по нашим воинам в Марьинке и 122 мм самоходные установки - в Красногоровке", - говорится в сообщении.

С 120 мм минометов враг бил по Старогнатовке, Богдановке, Новогригорьевке, Водяному, Широкино, Марьинке и Красногоровке.

На Донецком направлении подтверждено 30 случаев ведения огня противником. С 122 мм артиллерии он обстреливал Опытное и Пески, а 120 мм минометы применил в Авдеевке и Зайцево.

Также, по укреплениям сил АТО в этих населенных пунктах оккупанты стреляли из 82 мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

"В Луганской области противник 5 раз подверг огня наши позиции. В частности, в Новотошковке бил с 82 мм минометов и зенитной установки, а вблизи Станицы Луганской - из гранатометов различных систем", - сообщили в пресс-центре.

Отмечается, что, несмотря на активизацию врага подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию по всей линии разграничения.

 
14 июля 2016 г, 09:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 0000000000000000000000000
    14.07.16, 20:05
     

    Спасибо парни что воюете за хорошую жизнь, скоро каждый человек который будет ковыряться у муссорки проклянет все вояк и политиков за такую жизнь.

  • #1 Украинские нацисты провели артиллерийский обстрел столицы ДНР города-героя Донецка
    14.07.16, 10:58
     

    Репортаж с улицы Бирюзова. На видео запечатлены последствия обстрела и комментарии местных жителей.

    В результате артналета карателей в жилых многоэтажных домах выбиты оконные стекла, повсюду видны следы разрушений: посеченные деревья, осколки от снарядов – картина ужасает.

    https://www.youtube.com/watch?v=1b1k3r1eUEI

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters