На Харьковщине инвентаризируют свалки

По решению Кабинета Министров Украины от 1 июня текущего года начата инвентаризация мест утилизации бытовых отходов с определением реального состояния и объемов их накопления

В настоящее время в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины создается межведомственная рабочая группа по координации работы в сфере обращения с отходами производства и потребления.

«Наш департамент также направил соответствующие письма в райгосадминистрации с просьбой привлечь органы местной власти к обследованию территорий. Необходимо определить места несанкционированных свалок, а также проинспектировать организованные места утилизации отходов - их сейчас 78. Однако большинство из них не имеют проектной документации или выводов экологической экспертизы», - сообщил директор Департамента экологии и природных ресурсов ХОГА Андрей Тимчук, передает пресс-служба ХОГА.

По результатам всеукраинской экологической акции «За чисте довкілля» в области было ликвидировано около 2 тысяч свалок. Однако после уборки на тех же местах, как правило, снова появляются свалки.

«Возможно, в некоторых местах действительно лучше установить контейнеры для сбора мусора. К концу месяца мы соберем всю эту информацию и передадим в Министерство экологии и природных ресурсов Украины. Результаты инвентаризации стихийных свалок будут использованы для совершенствования схем санитарной очистки населенных пунктов Харьковской области», - отметил эколог.

 
14 июля 2016 г, 18:19
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters