В Основянском районе - замена сетей водоснабжения

Плановая замена изношенных сетей водоснабжения проводится на перекрестке улиц Гольдберговской и Москалевской

Как сообщил заместитель директора по производству Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Николай Завада, на этом участке проходят две магистрали водоснабжения. Эти сети находятся в эксплуатации уже более 50 лет и практически исчерпали свой ресурс.

«На этом участке будут полностью заменены трубы, запорная арматура, люки, перекрытия и основные комплектующие водопроводной сети, а также произведен демонтаж старых и монтаж новых колодцев. Работы на этом объекте выполняются методом горизонтально-направленного бурения. Он предполагает сохранение инфраструктуры, коммуникаций, зеленых насаждений на этом участке, а также минимальное разрушение асфальтобетонного покрытия. Благодаря всем этим фактором мы проводим работы в короткие сроки», - отметил Завада.

По его словам, вместо старых металлических труб здесь будут уложены полиэтиленовые, а также установлена запорная арматура европейского образца, гарантийный срок которой составляет более 50 лет. Как отметил замдиректора комплекса, новые трубы прокладывают параллельно старым, что позволяет избежать длительного отключения водоснабжения. Жители района останутся без воды на 8-10 часов - только на момент переключения на новые сети.

Ремонтные работы на этом участке планируют завершить до 20 июля. Всего здесь будет переложено 200 м труб.

Отметим, что работы по замене сетей водоснабжения на перекрестке ул. Гольдберговской и ул. Москалевской проводят одновременно с реконструкцией трамвайных путей и дорожного полотна.

Всего до конца этого года работники Комплекса «Харьковводоснабжение» планируют заменить 20 км сетей, из них уже переложено 7,2 км. На сегодняшний день плановые работы ведутся в домах по адресам: пр. Победы, 78, ул. Сумская, 130, ул. Танкопия, 41 и ул. Титаренковская, 26. Также сети водоснабжения заменены на ул. Университетской.

 
14 июля 2017 г, 09:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters