УЕФА: ПАОК заменит «Металлист» в Лиге чемпионов

Если Высший арбитражный суд Лозанны не приостановит решение УЕФА о дисквалификации «Металлиста» из еврокубков, то в плей-офф раунде Лиги чемпионов против «Шальке» сыграет греческий клуб

После того как Апелляционная инстанция УЕФА огласила решение отстранить харьковский «Металлист» от участия в еврокубках сезона 2013/14 состоялось заседание рабочей группы УЕФА по чрезвычайным ситуациям, сообщает официальный сайт Европейского футбольного союза.

Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям, состоящая из пяти членов Исполнительного комитета УЕФА, решила заменить «Металлист» на ПАОК во всех европейских клубных турнирах сезона 2013/14. Как следствие, греческий клуб, потерпевший поражение от «Металлиста» в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов, сразится с «Шальке-04» в раунде плей-офф. Первый матч состоится 21 августа 2013 года в Германии.

Напомним, «Металлист» сегодня подал иск в лозаннский трибунал с целью опротестовать решение УЕФА. На время рассмотрения дела швейцарский суд может приостановить решение УЕФА, как это было в этом сезоне с турецкими «Фенербахче» и «Бешикташем».

 
14 августа 2013 г, 19:29
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 я 20.08.13, 18:28
     

    вспомнили через 10 лет,паоку нет,он тут вообще не канает,в крайнем случае пусть переигрывает первые игры с другой командой

  • #16 Зачет 15.08.13, 13:40
     

    ПАОК проиграл и вылетел, Шальке должен проходить дальше. Так будет честно.

  • #15 jkmuf 1 15.08.13, 13:26
     

    я не очень разбираюсь в деталях, но мое мнение - ЛЮБУЮ команду при доказанном факте договорной игры ПОЛНОСТЬЮ дисквалифицировать не на сезон, а НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!

    Пусть ВСЕ ВСЕГДА играют честно!!!!!!!!!!

    Вот тогда и будет интересно болеть за СВОЮ КОМАНДУ, а не за игрушки олигархов.

  • #14 Сучуркис 15.08.13, 13:12
     

    Тут другой вопрос почему ПАОК? Пусть немцы не играют с Металом теперь, но пусть так же не играют и с ПОКом. Они же проиграли!

    Шальке пусть автоматом проходят дальше и всё. В честь чего проигравшей команда давать повторный шанс?

  • #13 Мыкола Хазаров 15.08.13, 09:59
     

    А в чем проблема?

    Договорняк был - вот теперь и отвечайте.

    около 5 лет назад аналогичное наказание понес итальянский Ювентус. За договорняки его вытулили из Еврокубка, еще и перевели в отечественном чемпионате в низшую Лигу.

    Тут дело не в том, из какой страны команда - а как она себя ведет.

    Металлист мог бы признать факт договорняка, а не тянуть резину, и принять наказание от ФФУ - о снятии 6 очков в сезоне 2012/2013. Так нет же, стали жаловаться в Швейцарию - вот теперь и получите.

  • #12 1234453323 15.08.13, 08:41
     

    "Слава богу! Хоть улицы перекрывать не будут."

    +100500!

  • #11 БРЕД! 15.08.13, 08:31
     

    А нельзя ли просто для начала было оштрафовать Металл? Ни какой объективности в сложившейся ситуации нет. Получается Металлист играл с Карпатапи договорившись, а теперь с немцами не играют из-за этого. Да они и так бы порвали тех Карпат! Тут скорее камень в адрес Украины, не иначе. Команда, которую вдул Метал теперь играет вместо него, согласитесь бред!

  • #10 Джорж 15.08.13, 07:44
     

    Спасибо Суркису, скажут болельщики Динамо... Лудить их будут не по-детски фаны Металлиста...

  • #9 БАНДЕРА - ГАВНО 15.08.13, 05:23
     

    Вперёд, в Гейропу. )))

  • #8 ! 15.08.13, 00:41
     

    #5 вопросик

    "шо маемо - то маемо"

    с точки зрения европейцы - мы дикари, увы...

    меня изнутри и то бывает воротит. Вот накануне звонит приличная дама в возрасте, но в своем уме и здравой памяти - всю жизнь на уровне директора школы... короче интелектуальная элита, как бы. Напоминает, чтоб отцу сказал о "подарке" к дню освобождения, а я до этого уже в курсе, ну и ей мол какой же подарок, там ведь заяву просят накатать как нуждающимся на материальную помощь, ну мол старушка пойми грязненький подарок для отмыва бютжетных денег. отвечает, Ну так вам же платить не надо... бля как этот совдеп с воровской шайкой спелся

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters