ВР приняла в первом чтении законопроект о люстрации

Народные депутаты приняли в первом чтении законопроект «Об очищении власти». За соответствующее решение проголосовали 252 парламентария

Авторами законопроекта №4359а «Об очищении власти» выступили народные депутаты Юрий Деревянко (внефракционный), Виталий Журавский («Экономическое развитие»), Олег Тягнибок (фракция «Свобода»), Сергей Соболев (фракция «Батьківщина»), Виктор Чумак (фракция «Удар»), Леонид Емец («Батькивщина»), Олег Бондарчук («Свобода»), Олег Осуховский («Свобода»), Юрий Сиротюк («Свобода»), Валерий Пацкан («Удар»), Сергей Каплин («Удар»), Ярослав Гинка («Удар»), Роман Чернега («Удар»), Павел Ризаненко («Удар») и Юрий Благодир (группа «Суверенная европейская Украина»).

Законопроект предусматривает проведение соответствующей процедуры проверки при решении вопроса о возможности назначения лица, как субъекта проверки, на должность в органах власти.

Также документ предполагает организацию процедуры проверки лиц, которые являются субъектами проверки на соответствие определенным законопроектом критериям, с целью решения вопроса о возможности их дальнейшего пребывания на соответствующей должности.

«Относительно лиц, которые претендуют на занятие должности государственного служащего, по их письменному согласию проводится проверка в порядке, установленном законом Украины «Об очищении власти». В случае принятия на государственную службу на конкурсной основе такая проверка проводится после проведения конкурса в отношении лиц, которые рекомендованы для назначения на должность», - говорится в документе.

 
14 августа 2014 г, 14:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Пердим больше -спасем Руину
    15.08.14, 04:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #35 стрелять так стрелять
    15.08.14, 01:46
     

    Раз был коммунистом до 1991 года, состоял на должностях в парткомах комсомоле и был политрук - всех метлой. Для них только бутылки собирать.

    Хороша перспектива для ЛГУнишки фарионихи.

  • #34 стрелять так стрелять
    15.08.14, 01:44
     

    #2 Fokus_nik

    А у cакунов не массовый психоз, только поляцкий амфетамин?

  • #33 стрелять так стрелять
    15.08.14, 01:34
     

    Главочистка шариковых, мало что общего имеющая с люстрацией.

  • #32 ЭХ
    14.08.14, 21:24
     

    Нацисты зачищают неугодных !!!

  • #31 Депутаты рф госдумы на отдыхе
    14.08.14, 18:20
     

    www.youtube.com/watch?v=gxVLVzcuAPo#t=38

  • #30 Лучше еврейский мир-чем русский.
    14.08.14, 17:29
     

    ПУ добивается того,чтобы мир и стабильность в восточной Украине были «обменены» на то,чтобы мировое сообщество смирилось с произошедшим в Крыму.Это основная задача России.Украина сделала свой выбор-Европейская цивилизация.Это очень болезненные вещи для Путина.В РФ понимают,что без Украины невозможно создать или сохранить империю в том виде,котором они ее себе представляют.Без Украины нет Российской империи.Все их великодержавники делают упор именно на то, чтобы «вернуть» себе Украину.Они оскорблены,ущемлены потому,что их мечта о воссоздании новой великой Российской империи развеялась в один день.Он предполагал,что все его действия сойдут ему с рук,как сошли в Чечне в Грузии,в Молдове.

  • 1
    14.08.14, 17:09
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #28 Израил Константиноаич Гильфензон
    14.08.14, 16:49
     

    Все верно. Это начало. А потом и нкэвэдист будет. И шашлык из ляжка будет. И из подобных евроинтеграторов.

  • #27 Инквизитор Эйзенхорн (Insignia spada)
    14.08.14, 16:47
     

    Путин не собирается отгораживаться от мира!

    сегодня, 16:45.

    Администрация, еще одно дурко.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters