Пенсионера-краеведа из Горловки благотворители отправят в санаторий

Напомним, краевед, почетный учитель Горловки поселился... на Южном вокзале. Родной дом Анатолий Шевченко оставил из-за боевых действий и перебрался в Харьков. Но в лагере для переселенцев, куда его направили, не оказалось мест

Анатолий Шевченко второпях уезжал из родной Горловки. Вспоминает, в конце июля в городе стало напряженно - начались бомбежки и стрельба, закрыли все магазины. Мужчина взял с собой 500 гривен и отправился в путь - сначала пешком до Никитовки, затем доехал до Артемовска, оттуда попал в Изюм, а после - в Харьков.

О том, что Анатолия Шевченко благотворители готовы отправить в Берминводы, в своем Facebook написала журналистка Анна Гин.

«Главврач больницы дедушку мне не отдал(!) у него приказ(!) из самого Департамента(!) - дедушку не отдавать(!), потому что теперь его курируют городские власти(!), готовят документы в дом престарелых(!)», написала Гин.


Но позже сообщила, что вопрос решился, и дедушку все же разрешили отправить в санаторий.

Как сообщил Объектив-новостям главврач 18 городской многопрофильной больницы Борис Менкус, отпустить дедушку смогут только после завершения обследований, а это не раньше вторника. Он добавил, что сейчас уже готовятся документы, чтобы переместить пенсионера в дом престарелых.

 
14 августа 2014 г, 19:30
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 опа
    15.08.14, 09:51
     

    ребята, хватит показуху устраивать за счет деда. Человек же сказал в интервью, что мечтает поехать к родственникам, но денег нет. Санаторий, дом престарелых, дайте деду с роднёй увидеться.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters