Впервые за 6 лет районы и города Харьковщины перевыполнили бюджеты

В среднем по итогам семи месяцев 2015 года в бюджеты всех уровней поступило на 16 % больше средств, чем было запланировано, рассказали в обладминистрации

«Такой результат был достигнут благодаря инициированному и контролируемому председателем облгосадминистрации Игорем Райниным усилению бюджетной дисциплины. Также на наполнении бюджетов существенным образом сказались состоявшаяся в этом году бюджетная децентрализация и увеличение налоговой базы за счет акцизов и налога на имущество», - подчеркнула заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная.

По данным пресс-службы ХОГА, в сравнении с аналогичным периодом 2014 года, доходная часть бюджетов в области выросла на 32%.

«Как правило, у нас те или иные населенные пункты и районы хронически не выполняли свою доходную часть. В частности, такая ситуация была постоянно с городом Харьковом. За последние пять-шесть лет мы впервые видим такую картину, чтобы все бюджеты были выполнены и перевыполнены. Это результат большой работы, проведенной ХОГА. Отмечу: такой уровень наполнения бюджетов дает нам возможность своевременно рассчитываться за энергоносители, проводить платежи через органы казначейства и другие расчеты, которые предусмотрены в бюджетах районов и городов», - пояснила Светличная.

Среди районов, лучше других наполняющих свою казну, - Харьковский (перевыполнение почти на 39% или на 37 млн. в абсолютных цифрах), Красноградский и Змиевской (более 150% к плану) и Балаклейский (9 млн. плюсом).

 
14 августа 2015 г, 11:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 мнение
    14.08.15, 12:26
     

    Гы. А когда бакс станет попиисят, бюджет еще вдвое перевыполнят!

  • #1 О чём речь?
    14.08.15, 12:15
     

    http://bukovina.biz.ua/news/33096/

    26 октября 2014 года.

    Котировки покупок составляют

    12,75-12,80 гривны за доллар.

    http://banker.ua/marketindex/course/

    Национальный банк Украины установил на сегодня, пятницу, 14.08.2015, официальные курсы валют на уровне:

    - 100 долларов - 2,139.62 гривен (0.0109)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters