Аналоговое телевидение отключать не будут

У харьковчан, как и других жителей Украины, вещание аналогового телевидения будет до тех пор, пока не будут созданы нужные условия для цифрового вещания, а это, как минимум, еще полтора года

Как сообщил представитель Нацсовета по телевидению и радиовещанию в Харьковской области Евгений Маслов, Украина имеет международные договоренности, чтобы перейти на цифровое телевизионное вещание, как более современную технологию, и этого процесса не избежать.

Ранее говорилось, что аналоговое телевидение будет до июня этого года. Сейчас же сроки перехода на цифровой стандарт продлили до конца следующего года и разбили на несколько этапов. Поэтому телезрителям, которые для просмотра аналоговых каналов до сих пор используют эфирные антенны, паниковать не следует.

По словам Маслова, для приема цифрового сигнала необходимо иметь либо телевизор уже со встроенным тюнером, либо отдельное внешнее устройство. Малообеспеченным семьям и пенсионерам тюнеры будут предоставлять бесплатно.

На получение бесплатных тюнеров уже подали заявки 26,7 тыс. жителей Харькова социальной категории населения. Был сформирован реестр, который отправлен в Департамент социальной защиты облгосадминистрации, откуда перенаправлен в Киев.

Доставку телевизионной приставки планируют присылать по почте из расчета - одно устройство на одно помещение. Часть этих тюнеров малообеспеченным гражданам уже роздана.

В Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания пообещали, что переход на цифровой формат произойдет тогда, когда телетюнеры будут у 80% населения в каждом регионе, информирует сайт горсовета.

 
14 августа 2015 г, 17:04
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    14.08.15, 20:16
     

    эти ц.п - говно на самом деле - простое кидалово на высшем, правда, уровне, коррупция сверху...людей этой цифрой, просто развели в итоге...

    лучше интернета и спутникового ТВ ни какое укро ц.п быть не может....тем более, укро тв не показывает ничего стоящего что можно ( и нужно) смотреть в цифре...так что пусть аналог отключают...кто сейчас вообще смотрит укро тв? кроме футбола, разве...

    благодетили

  • #1 .
    14.08.15, 19:08
     

    на фоне глобального обнищания страны, забрать еще и доступные "зрелища" - да никогда, мы ж, типа, хорошие...

    на самом же деле народ не потянет покупку цифровых приемников, а кому ж они тогда "правду" и "покращення" на уши будут вешать с голубых экранов?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters