На Харьковщине с начала года – почти 200 случаев телефонного мошенничества

За семь месяцев 2017-го в Харькове и области зафиксировано 190 фактов телефонного мошенничества, из них раскрыто 47. Задержали только 9 злоумышленников

Такие данные приводят в облуправлении Нацполиции. Самая большая сумма, которую выманили мошенники, 22 тыс. долл. В основном фигурируют суммы в 10-15 тыс. грн.

«Бывают суммы и в 1 тыс. грн. Сумма зависит от платежеспособности жертвы, а это, как правило, пожилые люди. Речь идет о случаях, когда жертве звонят и сообщают, что ее сын, внук, зять и т.д. попал в полицию», - сказано в сообщении правоохранителей.

Также с начала года произошло уже около 600 случаев телефонного мошенничества с банковскими картами по схеме «ваша карта заблокирована». В этом случае аферистам удается заполучить более крупные суммы, отметили в полиции.

Напомним, один из последних случаев произошел в Мерефе. Телефонный мошенник выманил у пенсионерки 10 тысяч гривен за «освобождение сына из полиции».

 
14 августа 2017 г, 13:51
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters