За хулиганство - 2 года тюрьмы: харьковскому дебоширу вынесли приговор

Прокуратура Харьковской области в апелляционной судебной инстанции отстояла реальную меру наказания для мужчины, который систематически устраивал дебош (ч. 1 ст. 296 УК Украины)

Как сообщила начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, апелляционный суд области удовлетворил жалобу прокурора и назначил 39-летнему харьковчанину наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

В сентябре 2016 года выпивший мужчина устроил скандал во дворе, где живет. Ему показалось, что припаркованное авто соседа препятствует проходу. Сосед-пенсионер пытался объяснить, что машина стоит в разрешенном месте и никому не мешает. В качестве контраргумента дебошир ударил пожилого человека ногой в лицо, сломал нос, а затем переключился на автомобиль и начал его крушить.

Дебош с дракой и руганью длился около получаса на глазах у соседей. В итоге очевидцы вызвали полицию.

По решению Коминтерновского районного суда обвиняемому назначили наказание в виде 2 лет испытательного срока. Однако поскольку злоумышленник уже более 30 раз привлекался к административной ответственности и имеет приговор за хулиганство, прокуратура решила, что такого наказания недостаточно.

Решение апелляционного суда вступило в силу.

 
14 августа 2017 г, 17:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters