Китанин: Харьков готовится к зиме с опережением графика

На подготовку инженерных коммуникаций к зиме уже освоено 72,4 миллиона гривен. «Теплосети» заменили 33 км теплотрасс, из них 7,3 км - по новой технологии. Проверили свои объекты и КП «Вода», и КП «Харьковкоммуночиствод»

По словам директора Департамента коммунального хозяйства Виктора Китанина, городской штаб по подготовке к зиме объектов коммунального хозяйства в осенне-зимний период провел уже 30 выездных заседаний и выяснил, что работы ведутся с опережением графика. По его данным, на подготовку было запланировано 66,9 миллиона гривен, однако уже освоено 72,4 миллиона гривен.

«Харьковские теплосети» провели гидроиспытания на 98% объектов, заменили 33 км теплотрасс, из них 7,3 км - по новой технологии. На сегодня уже подготовлено 99,9% внутридомовых сетей, 97,9% систем горячего водоснабжения. Показатель заполнения системы теплоносителем составляет 89%. Готовность объектов по КП «Вода» подошла к отметке в 99%, по «Харьковкоммуночиствод» – 100%.

По словам Китанина, учреждения социальной сферы к отопительному сезону готовы, но проблемы есть у жилых домов, ведомственных и ЖСК. «Есть вопросы, мы работаем, в прошлом году мы приняли тепло на Харьков за 8 дней. Это рекордный срок, и нареканий со стороны харьковчан не было», - подчеркнул Китанин.

 
14 сентября 2010 г, 14:58
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters