Президент уволил харьковского судью Данько «за нарушение присяги». В полтавском суде слушается уголовное дело

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ об увольнении Владимира Данько с должности судьи Коминтерновского районного суда города Харькова. О причине увольнения Президент пишет в Указе: «в связи с нарушением присяги судьи»

Уволен Данько, согласно пункту 5 части 5 статьи 126 Конституции Украины. Текст Указа размещен на официальном сайте главы государства.

Как рассказал медиа группе «Объектив» председатель Апелляционного суда Харьковской области Михаил Бородин, у Владимира Данько истек пятилетний срок пребывания в судейском кресле. И теперь Высшая квалификационная комиссия судей должна была принять решение - рекомендовать ли Данько на пожизненный срок судейства. И комиссия решила - не рекомендовать его назначать судьей на всю жизнь.

Причин для такого решения комиссии - две, говорит Михаил Бородин. Первая - это то, что в работе Данько было «много брака». Вторая причина - это то, что Полтавский апелляционный суд рассматривает уголовное дело в отношении Владимира Данько. Его обвиняют в принятии заведомо неправосудных решений. Но, подчеркнул Михаил Бородин, решения по данному делу полтавский суд еще не вынес.

 
14 сентября 2010 г, 17:22 (обновлено в 18:06)
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Олюшка 13.10.10, 19:47
     

    Лично знаю еще одного такого, который присягу давно порушил, только доказательств нет никиких. Не подлскажите, куда пожаловаться?

  • #8 Рол 15.09.10, 08:39
     

    За нарушение присяги в армии - трибунал!

  • #7 goodvin 15.09.10, 08:26
     

    Жадный, наверное. Столько захватил, а с новой властью не поделился.

  • ВСЕЗНАЮЩИЙ 15.09.10, 08:11
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 худой 14.09.10, 20:37
     

    Я думаю Полтавский суд вынесет справедливое решение судье ,на которого открыто уголовное дело и это в первой столице такое беззаконие процветает !Стыдно за все правосудие!Где искать правду???(которой нет)

  • #4 Володя 14.09.10, 20:12
     

    Данько это который с Олегом Липкой и Игорем Романенко работал? Помогал захватывать "Балаклеяпромгеофизику", ковровый завод, по кадастру сотрудничал?

  • #3 ? 14.09.10, 19:01
     

    Пожизненый срок судейства необходимо отменить,оставить только пожизненный срок заключения.

  • #2 LIPKA 14.09.10, 17:49
     

    DANYA! Izvini pojalusta za podstavu - pomoch ne smog-ochen ochen zanyat! Mne Igorya Romanenko seychas vajno sdelat deputatom!Zato u tebya mnogo mnogo zemli! S golodu ne umresh

    Blackberry

  • #1 Объектив... 14.09.10, 17:38
     

    о_0

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters