В сентябре на предприятиях Харьковщины сократили задолженность по зарплате почти на 6 миллионов

По состоянию на 10 сентября общая задолженность по выплате заработной платы на предприятиях Харьковской области составила 116 млн. 468,3 тыс. грн. С начала месяца задолженность сократилась на 5 млн. 865,3 тыс. грн. Таковы данные мониторинга Главного управления труда и социальной защиты населения обладминистрации

Задолженность на экономически активных предприятиях сократилась на 5 млн. 369,8 тыс. грн. и составила 95 млн. 891,1 тыс. грн., на предприятиях-банкротах - на 495,5 тыс. грн. и составила 12 млн. 676,7 тыс. грн.

В частности, задолженность на ГП «Харьковский электромеханический завод» сократилась с 7 млн. 229,2 тыс. грн. до 6 млн. 270,7 тыс. грн; на ГП «Харьковский завод электроаппаратуры» - с 6 млн. 230,1 тыс. грн. до 4 млн. 193,9 тыс. грн; ХКП «Горэлектротранс» - с 13 млн. 921,9 тыс. грн. до 13 млн. 666,4 тыс. грн. ООО «Т.М.М.» полностью ликвидировало задолженность по выплате зарплаты (431 тыс. грн), передает сайт обладминистрации.

 
14 сентября 2010 г, 19:33
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Вита 16.09.10, 09:01
     

    Проблему долгов по зарплате решить непросто, так как частный собственник производства в наших условиях чаще всего ставит целью получения финансовых средств для собственной роскошной жизни. Формы хозяйствования, созданные законами Украины, ему в этом способствуют: ООО (общество с ограниченной отвественностью) - очень распространенная форма хозяйствования, при которой собственник не отвечает своим имуществом перед теми, кому он должен. В том числе и наемным работникам по зарплате.

    В случае банкротства предприятия погашаются его долги в первую очередь перед государством, а на выплату долгов по зарплате денег, как правило, не хватает. Сегодня практически неговорят о погашении долгов по зарплате на обанкротившихся частных предприятиях - выплатить их невозхможно, но никто кроме коммунистов не говорят о такой несправедливости. Единственное что смогли сделать депутаты-коммунисты - сделать первоочередными выплаты по догам по зарплате в случае банкротства предприятий -если есть решение суда о погашении долга. То есть если работник обратился в суд. Решение суда бесспорно в этом случае в пользу работника. Погашение долгов на госпредприятиях - более реально, но требует серьезной работы правительства, денег и времени.

    Знаю, что кроме профсоюзов вопросом возврата долгов занимаются и коммунисты, на Полтавском шляхе, 22 их офис.

  • #4 //// 15.09.10, 00:09
     

    #2

    ПЕНСИОНЕР

    14.09.10, 21:22

    Объединение профсоюзов Харьковской области, пл. Конституции, 1, Дворец Труда, 3 подъезд, 5 этаж, идите и жалуйтесь туда, тем более, что они более, чем в курсе этой проблемы

  • #3 Михаил ОДНАКО 14.09.10, 22:56
     

    Уважаемый ПЕНСИОНЕР! А что Вы пробовали изменить, кроме игнорирования своих служебных инструкций?! Тем, кого подразумевают как власть имущие, важен процесс строительства самолетов как движение огромных финансовых средств. Конечный результат НЕ ВАЖЕН! Когда последний раз рассматривался вариант и способы погашения долга по зарплате , дальнейшие перспективы? Ни на одном штабе, ни на директорских кроме фраз "ждите" ничего не сказано. Только "... солнце еще высоко! Работайте!" А то, что т/о любого из автомобилей наших заводских вождей стоит больше их месячной зарплаты, Вас не смущает?!

  • #2 ПЕНСИОНЕР 14.09.10, 21:22
     

    На ХАЗе уже снова задолжность по зарплате за июль и август. И полное молчание директора, когда будет зарплата... или ее не ожидать.......... ГОСПОДИ! КАК ЭТА СТРАНА УЖЕ НАБРЫДЛА! НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ ЭТИ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА! ПЛАТЯТ КОПЕЙКИ ( в 20 раз меньше, чем в Германии, Австрии, Франции, Америке и др. странах) И ТЕ НЕ ПОЛУЧИШЬ ВОВРЕМЯ. ХОТЬ СДЫХАЙ С ГОЛОДУ,.... А ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ УЖЕ ВЫШЕ У НАС, ЧЕМ В ЕВРОПЕ.... УЖАС!!!!

  • #1 худой 14.09.10, 20:11
     

    С такими темпами погашения общей задолжности по выплате заработной платы за месяц ,аж 4 %, срок окончания выплат закончиться через два года. Такого содержания данных вашего мониторинга можно было и не сообщать,так как социальной защиты населения в городе и области увы нет!?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters