Харьковчанка привезла «бронзу» с чемпионата мира по борьбе

харьковская спортсменка Юлия Ткач заняла третье место на чемпионате мира по борьбе, который проходит в Лас-Вегасе

Победив соперниц из Кубы и Беларуси, харьковчанка вышла в бронзовый финал в весе до 63 кг, где была сильнее Реи Стоун Брэкстон из Канады. Таким образом, Юлия Ткач стала бронзовым призером чемпионата мира, а также обладательницей лицензии на Олимпийские игры 2016 года, сообщили в пресс-службе ХОГА.

Еще одну «бронзу» и олимпийскую лицензию в первый день женских соревнований в весе до 55 кг завоевала Татьяна Кот из Львовской области.

Отметим, на счету харьковских борцов - уже две медали на чемпионате мира 2015 года. В соревнованиях по греко-римской борьбе обладателем бронзовой медали и олимпийской лицензии также стал Димитрий Тимченко.

14 сентября 2015 г, 13:26