На Харьковщине вырубили деревья в парке: экологи хотят оштрафовать чиновников

Госэкоинспекция выявила нарушения при сносе деревьев в парке села Полковая Никитовка Богодуховского района

По информации пресс-службы облуправления экоинспекции, проверка деятельности сельсовета проводилась с 22 августа по 5 сентября.

«Было установлено, что удаление зеленых насаждений было осуществлено с нарушением требований действующего законодательства», - сообщили в пресс-службе.

Госэкоинспекция принимает меры по привлечению должностных лиц сельского совета к административной ответственности, предусмотренной ст. 153 КУоАП. Чиновникам грозит штраф – от 510 до 850 гривен.

В то же время, ущерб, нанесенный государству в результате незаконной рубки, по предварительным подсчетам составляет около 40 тысяч гривен.

 
14 сентября 2016 г, 17:13
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 слава украинский
    15.09.16, 04:15
     

    Какие такие " люди " копят дрова? Деревья спиливают те, кому власть дала добро. На Салтовке пилят сухие и под шумок нормальные. Такое впечатление, что дают акты на одни, а разрешают в качестве оплаты, наверное, пилить все подряд - в частные сауны, бани, дома строят. На Блюхера в садах какие деревянные хоромы отгрохали. Кио хозяин? Где дерево взял? Думаю, что начальники Жилкомсервисов - главные фигуранты

  • #2 Peter Pan
    14.09.16, 22:33
     

    Пруфы будут? Фото, видео из парков? Вот если по весне (или раньше) в Лесопарке почти 4 га снесли - есть пруф. http://5hatki.kharkov.ua/lesopark-treugolnye-dela/

    Вот только это не голодные и холодные харьковчане делали. А сегодня по окружной в районе Пятихаток примерно в 18:30 фура с прицепом дубы везла. Диаметр стволов - от полуметра. Крепкие, ровные - как на подбор!

    Тоже копят дрова? Скинулись и оплатили, да?

  • #1 gggg
    14.09.16, 19:07
     

    Все парки Харькова по ночам вырубают. Люди копят дрова на зиму

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters