Тигипко: Инвесторов в регионы должны привлекать местные власти

Работу областных и районных администраций будут оценивать по количеству привлеченных инвестиционных проектов

«Для всех областных и районных администраций показатель действующих инвестиционных проектов будет одним из основных, так как это влияет на доходную часть бюджета и дает возможность обеспечить новые рабочие места и новые налоги», – отметил вице-премьер-министр – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко. Сегодня он выступил на XI Международном экономическом форуме «Экономическая интеграция – национальные приоритеты» в Трускавце.

По его словам, привлечение инвестиций в значительной мере зависит не от центральной, а от местных властей.

«Мы знаем много примеров, когда отдельный регион, в котором есть заинтересованная власть и индивидуальный подход ко всем инвесторам, где губернатор дает номер своего мобильного телефона и говорит позвонить ему лично при любой ситуации. Там оперативно и быстро решают все вопросы, и инвесторы туда идут. И количество инвестиций на душу населения в таких регионах в разы выше, чем в среднем по стране», – говорит чиновник.

Как отметил губернатор Михаил Добкин, в Харьковской области принимаются меры по улучшению бизнес-климата и созданию комфортных условий для предпринимательской деятельности.

«Мы часто говорим: в Харьковской области есть все! Но при этом понимаем, что может быть еще больше - если обеспечить широкое внедрение инноваций и поступления внешних инвестиций. А для этого необходимо улучшать бизнес-климат, создавать условия свободного ведения предпринимательской деятельности. С этой целью в мае текущего года мы открыли «Единый региональный разрешительный центр». Он не только ускоряет оформление необходимых разрешительных документов для предпринимателей, но и делает этот процесс прозрачным, лишенным малейших возможностей для коррупции» - рассказала Добкин.

По его словам, с этой же целью группа харьковских государственных служащих прошла обучение в Колледже государственной службы в Сингапуре.

По материалам сайта обладминистрации.

 
14 октября 2011 г, 12:54 (обновлено в 15:27)
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Кондолиза 14.10.11, 17:41
     

    К слову, про президента. В своем ежегодном обращении к парламенту в сентябре он чудно оговорился по Фрейду, вместо "створюються" он сказал "В країні спотворюються умови для ведення бізнесу" . А че, ведь правду сказал.

  • #12 zorro 14.10.11, 17:19
     

    #8 Alexej, +100

  • #11 Ибрагим 14.10.11, 17:02
     

    > Тигипко: Инвесторов в регионы должны привлекать местные власти

    Местные власти будут привлекать инвесторов, а ваши, центральные, власти будут инвестором доить руками Налоговой, УБОПов и т.п.?

  • #10 Бобёр 14.10.11, 16:50
     

    Кто будет инвестировать в страну с нищим населением, которое ничего не покупает????

  • #9 Андр. 14.10.11, 16:17
     

    Местные привлекают инвесторов, а центральные будут обдирать и отбирать)

  • #8 Alexej 14.10.11, 15:40
     

    #6 zorro, не знаю, насчет, орущенный или нет, но дурак - это уж точно. Он сам себе уже "вырыл яму". Иногда кажеться, что тупей президента не было за всю историю планеты Земля)

  • #7 Denwer 14.10.11, 15:32
     

    Да не власти должны привлекать бизнес, а бизнес сам должен привлекаться с оглядкой на законодательство (налоговое, хозяйственное) и уровень коррупции. а так 137 налогов и сборов и первое место по этому показателю в мире.

  • #6 zorro 14.10.11, 14:33
     

    #5 Патрыот, Кстати, опущеный....

  • #5 Патрыот 14.10.11, 14:28
     

    какие инвестиции, когда президент страны - урка с многолетним стажем? а чиновники спят и видят, чтоб набить себе карманы?

  • #4 ** 14.10.11, 14:07
     

    Для того, что бы шли инвестиции, нужно менять налоговую и разрешительную систему в стране. Дураков в мире очень мало, тем более с деньгами.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters