В следующем году социальные выплаты вырастут, но начислять их будут по-другому

В Кабмине обещают существенно повысить соцвыплаты, а вот количество семей, которые получают льготы, могут сократить

«В бюджете 2012 года мы планируем практически по всем социальным выплатам обеспечить рост, который в два раза будет превышать рост инфляции и цен», – сообщил сегодня вице-премьер-министр – министр труда и социальной политики Сергей Тигипко.

Также будет пересмотрен механизм начисления льгот. По словам вице-премьер-министра, сейчас льготы дают, не учитывая доход семьи, и бедным семьям попадает только невысокий процент средств, передает сайт обладминистрации.

«Я считаю, что нужен подход здравого смысла, потому что из тех льгот, которые финансируются сегодня из бюджета, всего 23% попадают бедным семьям. О чем мы говорим? Если есть чернобыльские льготы, то мы их переносим на оплату коммунальных услуг. Не может богатый человек получать эти льготы. У нас просто не хватает ресурсов, чтобы поддержать бедных. Мы должны быстро и эффективно оценивать финансовое состояние и направлять льготы бедным украинцам, прежде всего. Это то, чем мы будем в ближайшее время заниматься», – заявил Тигипко.

 
14 октября 2011 г, 16:08
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Недовольный 14.10.11, 17:06
     

    О Боже- опять пАкращення!

  • #2 LORIK 14.10.11, 17:02
     

    Посмотрим, что они выкрутят, наверняка чтоб себе в карман что-то положить.

  • #1 вайфай 14.10.11, 16:44
     

    не знаю, вопрос спорный: с одной стороны он прав, насчет материального уровня, а сдругой стороны, чернобыльцы ведь заслужили свои льготы.....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters