Верховная Рада может ужесточить наказание для пьяных водителей

Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует Верховной Раде усилить ответственность за управление транспортными средствами в состоянии опьянения

В законопроекте, поданном народным депутатом В. Олийныком, предполагается существенно увеличить размер штрафов за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного или другого опьянения. Кроме того, нардеп предлагает и лишать права управления транспортными средствами до пяти лет с платным изъятием автомобиля.

«Действующие административно-правовые нормы являются слишком снисходительными к нарушителям правил безопасности движения, в частности тех положений, которыми установлена ответственность за управление транспортными средствами в состоянии опьянения», - говорится в пояснительной записке автора законопроекта.

Автор привел и некоторые статистические данные, согласно которым ежедневно работниками Государственной автомобильной инспекции МВД Украины во время надзора за дорожным движением выявляется от 500 до 860 фактов управления транспортом лицами, находившимися в нетрезвом состоянии, сообщает сайт Верховной Рады.

 
14 октября 2011 г, 16:44
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 usr 15.10.11, 11:09
     

    и все ж мало... давай давайте... а что кого-то пьяного оштрафовали на 8! тыс грн а он дальше ездит или права забрали а все равно ездит... или может те кто ездят пьяными может им вообще по барабану сколько тот штраф потому что все равно ничего не будет, кстати не забывайте про возможность развода абсолютно на пустом месте, при значительной сумме можно и медика купить....и окажется все очень интресно

  • #10 00 15.10.11, 07:00
     

    В Швеции сажают на 2 года за управление авто в нетрезвом виде. И я это считаю правильным. Пьяный за рулем - убийца.

  • #9 ВРУ 14.10.11, 20:18
     

    САЖАТЬ В ТЮРЬМУ ЗА ПЬЯНКУ ЗА РУЛЁМ НАДО !!! ВЫПИЛ-ЗАБУДЬ ЗА АВТО !!!

  • #8 Santiaga 14.10.11, 18:07
     

    #7 Olivia, как бы вам объяснить... Наверное вы никогда в понедельник утром не общались с гайцами. Я знаю куда их надо посылать по закону, а многие не знают. Так вот как вы считаете что будет происходить когда их начнут разводить по новым тарифам?

  • #7 Olivia 14.10.11, 17:55
     

    блин, нужно наказывать людей, которые садятся за руль в пьяном виде, и наказывать строго, чтоб другим не повадно было!

    в первую очередь виноват такой водитель, хотя бы в том, что нарушает ПДД. нужно отбить это желание у людей, а потом уже идти дальше, разбираться с гаишниками, за их нарушения. но в первую очередь сами водители должны наконец осознать, как нужно вести себя за рулем!!!

  • #6 Asv 14.10.11, 17:38
     

    У пьяных депутатов тоже забирать авто? Хотя ктоже их остановит то :)

  • #5 שלמה 14.10.11, 17:31
     

    С платным изъятием автомобиля? Это нарушение Конституции, следовательно, блеф.

  • #4 Х5 14.10.11, 17:16
     

    #1 Santiaga, правильно написано! +100!

  • #3 Santiaga 14.10.11, 17:08
     

    Техосмотр отобрали. Теперь хотят новое разводилово подсунуть. Ибо половину водителей вполне реально развести "на пьянку" и они побегут за бумажками для корупционных действий.

  • #2 oibibio 14.10.11, 17:01
     

    не верю...

    не хира нрмального она сделат не может...

    свора меркантилных интриганов...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters