Под Харьковом приняли в казаки около 80 человек

День украинского казачества сегодня отметили в зооветеринарной академии. В казаки «Слобожанского казачьего округа» посвятили и мужчин, и девушек

Для того, чтобы получить «универсал» - документ, удостоверяющий принадлежность к казачеству - новые члены общества приняли присягу и выдержали по три удара нагайкой. По спине досталось всем - и школьникам, и студентам, и даже преподавателям вуза. Не тронули только девушек, им просто нужно было поцеловать саблю и атамана.

Следующим шагом казаков будет обучение верховой езде. Сейчас с лошадьми умеют управляться только единицы. Первопроходцем станет сам атаман Гамзат Гаджиев. Сегодня ему подарили лошадь породы украинская верховая по кличке Блестка. Животному уже 7 лет. Жить Блестка по-прежнему будет в конюшнях зооветакадемии. Атаман «Слобожанского казачьего округа» обещает заботиться о лошади и хотя бы раз в неделю приезжать в конноспортивный клуб учиться верховой езде.

Гамзат Гаджиев
атаман «Слобожанского казачьего округа»
90% казаков не умеют садиться на лошадь. В том числе и ваш покорный слуга несильный всадник, но исправлю этот пробел. Обещаю - в течение года. Сегодня мне дарят коня. С полной амуницией. Попытаюсь на него запрыгнуть
 
14 октября 2011 г, 16:19 (обновлено в 18:34)
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 zyzy
    14.01.15, 17:05
     

    Гамзат Гаджиев - православный. Его отец -чечен, мать - русская. Родился и вырос в Москве.

    Действующий генерал армии. Его дед - герой Великой отчечественной войны

  • #32 зузу
    14.01.15, 17:02
     

    Гамзат - православный, мать - руская, отчец чечен, Гаджиев- действующий генерал армии. Его дед - герой Великой отечественной войны

  • #31 любознательный 27.07.13, 23:39
     

    ...а если в реестр фамилия вписана еще при Богдане Хмельницком, по почте можно "универсал" заказать?

  • #30 Aurora Borealis 27.07.13, 23:32
     

    ...казак без земли, что корова под седлом.

  • #29 Dauria 28.09.12, 12:43
     

    Это мероприятие действительно организовал Гаджиев. Кому не нравится сам Гаджиев или его казаки, прошу на ул. Ганны, 21, для разъяснения кто есть "клоун" и кто "ряженый". А то, что на Гаджиева есть компра... на то есть решения судов, которые запретили Исаеву распространять клевету.

  • #28 Меня удалили 05.04.12, 15:57
     

    Я написал всю правду которая подкрепляется документально. А администрация сайта меня и моё сообщение почему-то удалила. Вы чё, под гаджиевскую дудку пляшите???? Очнитесь!

  • #27 Меня удалили 05.04.12, 15:46
     

    Люди добрые! Комментарии с истинной правдой стирают, там где написано всё от "а" до "я" про Гаджиевское казачество и про него самого!!!

  • #26 ?* 16.10.11, 21:55
     

    18

    Рабинович- главный архитектор.

  • #25 правоохранитель 16.10.11, 09:41
     

    харьковское казачество помимо этих "костюмированных акций на показ" занимается рэкетом и шантажом под предводительством их атамана Ягодки. Услуги казак можно купить как оказывается. В интернете полно информации уже об этом.

  • #24 О.Л. 15.10.11, 23:46
     

    я вообще люблю цирк,особенно клоунов!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters