Новый состав облизбиркома снова отказал «Оппоблоку» в регистрации. За это проголосовали 13 членов комиссии

Ранее Центризбирком досрочно прекратил полномочия предыдущего состава Харьковского облизбиркома из-за такого же решения. Члены комиссии обнаружили ряд нарушений при подаче документов представителями «Оппозиционного блока»

Просмотр видео

Центризбирком досрочно распустил Харьковскую областную избирательную комиссию. Причина - отказ в регистрации кандидатов в депутаты Харьковского облсовета от партии «Оппозиционный блок». ЦИК постановил: выводы облизбиркома не базируются на действующем законодательстве, и отменил постановление комиссии. Ее новый состав утвердили на заседании в понедельник. За это время некий гражданин Шостенко подал иск в Харьковский окружной суд с целью отменить решение предыдущей комиссии.

Оксана Григорец
глава Харьковской областной избирательной комиссии
Колегія судей приходить до висновку, що Харківською облкомісією прийнято обгрунтоване рішення, щодо відсутності підстав для реєстрації кандидатів у депутати Харківської облради, включених до списку регіональної організації «Опозиційний блок»

На первом заседании новый состав облизбиркома снова отказал «Оппозиционному блоку» в регистрации кандидатов в депутаты облсовета. Члены новосозданной комиссии приняли во внимание доказательства нарушения законодательства, представленные предыдущим составом коллегиального органа.

Инна Нурмагомедова
секретарь Харьковской областной избирательной комиссии
Партия «Оппозиционный блок» подала документы с опозданием в час сорок. Не имела при этом нужного документа, платежного поручения от партии «Оппозиционный блок». На момент регистрации в Едином реестре, по справке юстиции, такой организации не было на 30 число
Оксана Григорец
глава Харьковской областной избирательной комиссии
У нас є рішення Харківського окружного суду, яке говорить нам - відмовити у реєстрації Харківської організації «Опозиційного блоку». Ми, керуючись нормами закону, виконуємо рішення суду

Сегодня должны быть напечатаны бюллетени для выборов в облсовет. В Харьковской территориальной избирательной комиссии говорят, подготовлены макеты бюллетеней, в которых, кроме «Оппозиционного блока», нет и «Блока Дарта Вейдера». По вопросу его регистрации также возникли проблемы. Помимо этого на сегодня запланировано рассмотрение апелляционной жалобы на решение окружного суда, которое подтвердило отказ в регистрации «Оппозиционного блока». В облизбиркоме надеются, что судебные процессы не приведут к срыву выборов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Новый состав облизбиркома снова отказал «Оппоблоку»
 
 
14 октября 2015 г, 15:36
Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Fluger
    14.10.15, 21:01
     

    Парти регионов и коммунистам надо раз и навсегда запретить участие в в выборах и запретить их существование.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters