Большинство украинских судей не уверены, что люди им доверяют - опрос

Лишь 9% служителей Фемиды разных инстанций считают, что украинцы полностью доверяют их работе

При этом почти 21% судей считают, что общество судам не доверяет, а 70% опрошенных считают, что им доверяют частично. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Центром Разумкова, пишет «КоммерсантЪ-Украина».

Опрос также показал, что многие судьи сталкивались с прямым давлением на свою деятельность. Большинство респондентов на эти вопросы отвечали отрицательно, однако при этом нашлись среди них и те, которые признались, что сталкивались с давлением со стороны представителей исполнительной власти (20,8%), представителей законодательной власти (17,3%), прокуроров (18, 5%), а также со стороны руководителей своих судов (11,9%) и судов высших инстанций (11%).

«Можно констатировать усиление влияния представителей законодательной и исполнительной власти на судей высших и апелляционных судов при рассмотрении конкретных судебных дел. Существует опасность создания новой системы политического влияния на судей с помощью внепроцессуального давления на них представителей судов высших инстанций», - говорится в результатах мониторинга.

Участие в анонимном опросе приняли 579 судей разных уровней (8-9% от общего числа судей) из 7 областей, Автономной республики Крым и Киева.

 
14 ноября 2011 г, 13:44
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 ?* 15.11.11, 20:51
     

    Народ- то видит, на "запорожцах" приезжают судьи на службу.

  • #6 Андр. 15.11.11, 11:01
     

    бедняжки, мучаются неуверенностью..

    зато в завтрашнем дне наверное уверены

  • #5 5555 15.11.11, 08:57
     

    А как можно доверять таким судьям как судье -Сенаторову из Киевского районного суда. Сколько буду жить столько и буду помнить этого взяточника и подонка, дай Бог, что бы и с ним такое случилось как со мной, и так же с ним поступили как по отношению ко мне он. Я на светофоре как пешеход пострадала в ДТП, стала инвалидом, а он получил откат хороший и богует за правильный вынесеный приговор. И как можно этим тварям верить? Они готовы за деньги всех преступников и пьяных водителей отмазать и сказать, что пешеход сам кинулся под машину.

  • #4 Ben 14.11.11, 21:25
     

    Не могут судьи в этой системе быть честными,их просто выгонят за не соответствие с занимаемой должностью.Мы все видим как судьи богатеют на относительно скромном жаловании и считаем так должно быть.

  • #3 Konstantin 14.11.11, 16:46
     

    Доверяют, не доверяют... Какая разница? Лишь бы конвертики исправно несли.

  • #2 Доблесне воене УПЧК во славу Онотоле 14.11.11, 16:36
     

    Это взаимно!!!111

  • #1 Ибрагим 14.11.11, 14:41
     

    Неужели до них СТАЛО ДОХОДИТЬ ОЧЕВИДНОЕ?!?!?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters