Рассмотрение госбюджета-2012 отложили из-за переговоров о цене на газ

Кабмин планирует пересчитать показатели и подать проект бюджета на 2012 год в парламент после того, как станет известна новая стоимость российского голубого топлива

Правительство рассчитывает завершить переговоры с Россией по цене на газ до конца ноября. Такой информацией поделился с народными депутатами спикер Владимир Литвин.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, на замечание депутатов, что Кабмин планировал принять бюджет на 2012 год до конца ноября, но на этой пленарной неделе проект рассмотрен не будет, а следующая начнется только 6 декабря, Литвин отметил: «Кабинет министров говорит о том, что до конца ноября будут завершены переговоры».

Спикер также отметил, что после этого правительству останется пересчитать показатели, и документ будет подан в парламент.

Отметим, что ранее ожидалось, что во вторник Кабинет министров передаст в Верховную Раду подготовленный ко второму чтению проект государственного бюджета на 2012 год с учетом новой цены на газ. «Сейчас у нас определенная задержка с возвращением госбюджета из Кабмина в Верховную Раду. Хотя Кабмин должен был сделать это 3 ноября. Причина уважительная, причина объективная, причина состоит в том, что не завершены переговоры с РФ по цене на газ для Украины», - сказал председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Сегодня лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, выступая на заседании согласительного совета, заявил, что Кабмин просит Верховную Раду отложить рассмотрение проекта госбюджета на 2012 год до завершения переговоров с Российской Федерацией о стоимости голубого топлива.

 
14 ноября 2011 г, 17:06
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 таварыш Дукер ! 14.11.11, 22:27
     

    Помнится Янук-овощ еще 24 сентября заявлял, что договор с хорошими ценами, вот вот подпишут. Прошло почти 2 месяца а воз и ныне там. Не будет халявного газа!!!!!! Только вступление в таможенный союз. А в этом незаинтересованы укровские олигархи, потому что россияне их быстро без штанов оставят. Абрамович, Дерипаска, Потанин и т. д. гораздо круче Ахметовых и Фирташей. Так что Витйок, снимай штаны и натирай дупу вазелином, )))))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters