В России задержали украинского путешественника

Украинский путешественник, житель Днепропетровска, Сергей Гордиенко 13 ноября был задержан в России. Об этом сообщил сам Гордиенко

По словам путешественника, пишут Ukranews, его доставили в отделение полиции города Грязновец Вологодской области, куда забрали за нарушение режима пребывания в стране, так как согласно миграционным правилам России без временной регистрации иностранцы могут пребывать лишь в течение 90 дней.

«Выписали штраф в 2 тыс. рублей и сказали покинуть страну», - сказал он.

Гордиенко направлялся в Ярославль, откуда собирался сплавляться речным путем до Азовского моря.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на региональное управление МВД, путешественника уже отпустили из отдела полиции.

«Во вторник 13 ноября сотрудники районного отдела полиции города Грязовец (Вологодская область), на границе Вологодской и Ярославской областей задержали мужчину. Он шел по трассе с тележкой в сторону Ярославской области. Для выяснения личности мужчину доставили в местный отдел полиции города Грязовец. Мы установили его личность, он оказался гражданином Украины. Мужчина провел в участке всего несколько часов, им занимались сотрудники миграционной службы. После этого путешественник был отпущен и продолжил свой путь», - сообщили в региональном УМВД.

При этом, пишет на своей странице в Facebook Оксана Олейникова, пресс-секретарь Гордиенко, «...штраф за него (2 тыс. рублей) заплатил старший лейтенант российской полиции Симон Николаевич Кокорин. Вот такая история. Но проблема , к сожалению, остается».

Старт экспедиции посвященной 100-летию первой российской экспедиции на Северный полюс, которую возглавил известный российский исследователь Георгий Седов, состоялся 16 января из поселка Седово Новоазовского района Донецкой области. В сентябре Гордиенко дошел до Архангельска.

Экспедиция проходит без использования каких-либо автотехнических средств по маршруту Украина - побережье Азовского моря - поселок Седово - Харьков - Новгород - Кемь - пересечение района бассейна Северного Ледовитого океана (Белое море) - Соловецкие острова - Онежский полуостров - р. Онега - Белое озеро - р. Волга - Цимлянское водохранилище - р. Дон - Азовское море - поселок Седово.

 
14 ноября 2012 г, 10:14 (обновлено в 10:52)
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Аякс 15.11.12, 17:33
     

    Ещё один крендель на велосипеде объехал вокруг СССР. Для школоты с промытыми мозгами объясняю: СССР это была страна где хлеб стоил 16 копеек, а мороженное 10 копеек!)))

  • #9 Ужас 14.11.12, 22:54
     

    Каждый сходит с ума по своему.

  • #8 Роман Черемский 14.11.12, 15:48
     

    Мацкали! Коцабы! Отпустите уже украинского дурачка. )))

  • #7 . 14.11.12, 14:30
     

    Поскольку украинские политики не перестают говорить, что Россия - стратегический враг украины "№1, то рано или поздно от России будет ответ на это, от которого пострадают и простые люди, которые захотят поехать в Россию.

  • #6 Логика 14.11.12, 13:38
     

    #3 sanders,

    клоун ты

  • #5 юа 14.11.12, 13:26
     

    Бюрократы проклятые...

  • #4 харьковский человек 14.11.12, 13:15
     

    если человек это делает,значит реально в это верит!!с одной стороны ему можно позавидовать-у него есть идея!!а мы с вами:работа,дом,работа,раз в месяц поседелки у друзей!!!молодец мужик!!!

  • #3 sanders 14.11.12, 12:29
     

    Бездельник.

  • #2 Викинг 14.11.12, 11:29
     

    Закон для всех. Надо было соответствующие бумажки оформить. А так теперь не считается: без авто не получилось-менты ж катали до околотка.

  • #1 Житель Харькова 14.11.12, 10:48
     

    Насколько же ему нечего делать и он никому не нужен )))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters