Семьи с детьми, больными сахарным диабетом, получили бесплатные глюкометры

Семь семьей с детьми, у которых в этом году выявлен сахарный диабет, получили от Департамента здравоохранения глюкометры для контроля уровня глюкозы в крови

Также 20 глюкометров переданы для Харьковской городской клинической больницы №2 в центр «Диабетическая стопа» и токсико-реанимационное отделение, где оказывают медицинскую помощь больным сахарным диабетом.

«На сегодня в Харькове все больные дети на 100% обеспечены глюкометрами и импортными инсулинами», - подчеркнул директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат.

Для контроля уровня глюкозы в крови в домашних условиях дети обеспечиваются тест-полосками, которые поступают из Министерства здравоохранения и дополнительно покупаются за счет средств городского бюджета. В 2010-2012 годах из бюджета города выделено 2 миллиона гривен на приобретение тест-полосок, передает пресс-служба мэрии.

 
14 ноября 2012 г, 12:09
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 хмурый медик 15.11.12, 13:58
     

    Не надо есть ложками сахар! Ведь поджелудочная железа рассчитана на усвоение глюкозы из фруктов и овощей и за 200 лет употребления сахара "ложками" она приобрела генетические мутации ( ослабела)...

    Вместо сахара ешьте фрукты и будете здоровее!!! А за счёт экспорта сахара страна будет богаче...

  • #1 2 14.11.12, 12:22
     

    В Украине эпидемия диабета второго типа. Только зарегистрировано около миллиона триста тысяч таких больных!!! Описанная акция - это жалкая и позорная показуха.

    http://www.objectiv.tv/121112/77257.html

    На самом деле, диабетиков второго типа много больше. Этот тип диабета начинается очень незаметно, без видимых признаков и если человек случайно не провел анализ крови на сахар, то он еще несколько лет может не знать что болен смертельной болезнью. Во всех развитых странах очень быстро растет эпидемия диабета второго типа.

    В Украине все делается, чтобы ускорить смерть такого диабетика. Еврейской мафии не нужны украинцы живыми - им нужны наши черноземы, вот мы и умираем самыми быстрыми темпами в мире.

    В России диабетикам выдают бесплатно глюкометры, тест - полоски и набор жизненно необходимых лекарств (Метформин, Липоевая кислота, Новонорм и пр.). Это стоит примерно сто долларов в месяц или смерть и очень быстро. А у украинских нищих диабетиков нет таких денег. Начинают активно развиваться патологии. Например, если регулярно не пить Предуктал, то повреждаются малые сосуды и так дело доходит до коронарных сосудов, а это инфаркт и могила. Наши врачи в поликлиниках все это знают, но приписывают всякую дешевую гадость, понимая что дорогие лекарства купить пациентам не за что.

    Самое страшное в том, что если бы больные могли себе позволить полноценное лечение, диабет второго типа вообщем - то не так страшен и с ним тогда можно жить до глубокой старости, чего не скажешь про диабет первого типа. Тут принцип другой: чем раньше заболел, тем раньше умрешь. Инсулин невозможно подобрать по дозе. А сверх дозы - это смертельный яд. Он убивает в человеке все. Вот почему нельзя диабетику второго типа переходить на инсулин. А врачи наши их всячески к этому подталкивают: это самый дешевый способ быстро убить диабетика.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters