Президент - о получении «безвиза» с ЕС: Делаем все возможное

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина полностью выполнила все критерии для получения безвизового режима с Евросоюзом

«Мы внедрили 144 реформы, которые одобрены Специальной оценочной миссии ЕС. Поэтому сейчас мы должны ускорить предоставление безвизового режима для украинских граждан», - сказал Перо Порошенко на пресс-конференции в Стокгольме в рамках официального визита в Королевство Швеция.

Президент также отметил, что переговоры с руководителями стран-членов ЕС, руководителями Еврокомиссии и Европейского Совета давали все основания для оптимизма относительно введения безвизового режима на предстоящем Саммите Украина-ЕС, передает его пресс-служба.

«На сегодняшний день действительно есть вопросы, которые абсолютно никак не связаны с Украиной, например механизм приостановления безвизового режима, когда институциональные дискуссии ведутся между Европейской комиссией и Советом. Мы неоднократно получали и, думаю, это будет подтверждено в ближайшее время - абсолютно твердую позицию всех европейских стран, что Украина выполнила все условия и сделала все, что должна была сделать», - подчеркнул Глава государства.

По его словам, Украина сейчас нуждается в решении Европейского Парламента по этому вопросу. Президент добавил, что руководство крупнейших групп Европарламента четко заявило о поддержке безвизового режима.

«На сегодняшний день надо просто найти ту формулу, которая позволит нам продемонстрировать прогресс. Очень надеюсь, что это случится до заседания Саммита Украина-ЕС. Мы все еще имеем эту надежду, и я буду делать все возможное для того, чтобы это обеспечить», - сказал Петр Порошенко.

 
14 ноября 2016 г, 16:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 вова 1а
    15.11.16, 12:45
     

    В МИД Украины начали готовить встречу Порошенко с Дональдом Трампом. Она состоится ориентировочно 30-31 февраля.

  • #21 мнение
    15.11.16, 06:27
     

    Пока что из всех реформ выходят одни шептуны.

  • #20 Геническ
    15.11.16, 00:00
     

    "Свидомые"

    Генерал Апакидзэ один раз присягу принимал..Запомните. "свидомыыу" И пусть вас Ваш Мамчур пиодрок запомнит.. Пилота Олега Пешкова.. Пилоты России Его .помнят Су-24..Там работаю.

  • #19 ЭХ
    14.11.16, 23:23
     

    Петя да заткнись ты уже по уши в дерьме с безвизовым режимом ублюдок !!!

  • #18 вова 1а
    14.11.16, 22:50
     

    «Мы терпели три года, выполнили все 144 условия предоставления режима безвизовых поездок в Париж на ваши гребаные круассаны. Многие стали лупиться в очко, чтобы быть ближе к вершинам европейской цивилизации. И что мы видим? В то время, как Путин запустил нам «Шатуна» и повысил тарифы своей агрессивной политикой аннексии Крыма, руководство ЕС заняло позицию страуса, не замечая вечное прагнення нации стать частью европейской семьи или хотя бы групповухи. (А.Зубченко)

  • #17 Видео допроса украинских диверсантов
    14.11.16, 20:00
     

    https://www.youtube.com/watch?v=Rrk0Y0QQeao

  • #16 Авось
    14.11.16, 19:52
     

    Реформы - повышение пенсвозраста и коммуналки. Из милиции сделали полицию. Больше не вспомню.

  • #15 Поляки устроили драку с украинцами в городе Ченстохова
    14.11.16, 19:37
     

    В г. Ченстохова на юге Польши произошла массовая драка между украинцами и поляками, сообщают местные польские СМИ. Полиция задержала 11 человек, шестеро из них поляки, пятеро — украинцы

    .

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=9tVl_hPtAU8

  • #14 ликбез
    14.11.16, 19:06
     

    #13 Пэрэць, даешь внедрежь!-;)

  • #13 Пэрэць
    14.11.16, 18:31
     

    Европа восхищается украинскими 144 внедренными рехформами))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters