Ющенко мало украинского языка на телевидении

Президент Украины Виктор Ющенко обвиняет Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания в недостаточном контроле за соблюдением законодательства о телерадиовещании, в частности, в сфере соблюдения языкового режима

Президент выразил свое недовольство деятельностью украинских телекомпаний. «Что нам мешает иметь национальное информационное пространство? Почему нам безразлично, что происходит в стране? Почему так переполнены «желтые» тематики?» - спросил Президент.

По его мнению, Украина имеет необходимые законодательные нормы для ведения достойной национальной политики в сфере телерадиовещания.

Он также возмутился несоблюдением некоторыми телеканалами законодательства в сфере языка телетрансляции. «Почему, когда нарушается лицензия... это СМИ не выбрасывается из национального пространства?» - спросил Ющенко. Он раскритиковал пассивную позицию Нацсовета в этом вопросе. «До каких пор Нацсовет будет таким беззубым? Когда он станет украинским?» - цитирует Президента УНИАН.

 
14 декабря 2009 г, 15:58
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #47 Ник72 16.12.09, 17:47
     

    Думаю, переход на украинский язык вызвал такой шквал эмоций по очень простой причине - а лениво!))) Мне круче всех довелось - осваивать украинский в зрелом возрасте и весьма интенсивно общаться на нем - работа такая. Так вот, поверьте - это легче, чем кажется и язык действительно интересный! Одно выражение "не переймайтесь!" чего стоит!)))

  • #46 Святослав 16.12.09, 01:57
     

    "Почему так переполнены «желтые» тематики?"

    Посмотрите, г-н Президент, на тот цирк (какого еще никогда на Укриане небыло) что происходит с выборами и Вы, "уважаемый", поймёте, что кроме как в жёлтых тематиках этому позору не место.

  • #45 Свидетель 15.12.09, 23:28
     

    #42 Хома Брут

    Многие из нас говорят по русски только лишь потому, что к нашему стыду мы не знаем его настолько, что бы не каверкать и не позорить этот прекрасный язык своим суржиком! Зато пусть не мы, но наши дети будут знать свой родной язык.

    И очень странно жить в Украине, ходить по украинской земле, есть украинский хлеб и говорить, что русский язык - родной! :(

  • #44 Свидетель 15.12.09, 23:18
     

    #40 Ник72

    Очень приятно, что везде есть культурные, образованные люди, которые в состоянии контролировать свои эмоции и высказывания! Так держать!!!

  • #43 Хома Брут 15.12.09, 21:24
     

    "ТАК ПОЧЕМУ ЖЫ МЫ ГНОБИМ СВОЕ НЕ ПОНИМАЮ"- Свое это, что-жлобский сельское говор? Тебе надо , ты и говори. Мне лично не надо.

  • #42 Хома Брут 15.12.09, 21:22
     

    Нику-Ник, ты прав-в харькове куча хохлов. а говорят по-русски. между прочим и ты. А на сельское наречие довольно глупо переходить с родного русского языка.

  • #41 OTB 15.12.09, 20:18
     

    Извините но я повторюсь

    РАЗВЕ НАШИ БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ ПРЕНЕБРЕГАЮТ РУССКИМ ЯЗЫКОМ,И РВУТ ЖОПУ ЗА УКРАИНСКИЙ-НЕТ ОНИ УВАЖАЮТ НАШЕ И ЛЮБЯТ СВОЁ (конечно находится и там кучка придурков котрые так и рвутся крикнуть"здохните хохлы", но и у нас хватает идиотов с криками "УПА")

    ТАК ПОЧЕМУ ЖЫ МЫ ГНОБИМ СВОЕ НЕ ПОНИМАЮ?????!!!!

  • #40 Ник72 15.12.09, 19:14
     

    Странно...те, кто отстаивают украинский язык, действительно, намного культурнее тех, кто рвет рубаху за Россию! Переход на личности не есть аргумент в споре, господа! В США живут миллионы эмигрантов, но ГОСУДАРСТВЕННЫЙ язык - один! Во Франции, где засилье арабов, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ язык - один! Уважайте себя и свою страну! Ну, а если нравится считать себя задворками России...

  • #39 ** 15.12.09, 18:22
     

    первый раз включил телевизор и сколько идей!!!

    Ющенко так!!!

  • #38 вася 15.12.09, 11:55
     

    Из президентского кресла - прямиком в дурдом!!! Немедленно!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters