«Харьковгоргаз» vs «Мегабанк». Харьковчане снова не могут оплатить газ по единой квитанции

Куда нести деньги за услуги газоснабжения? ПАО «Мегабанк» прекратил принимать платежи от населения за эту услугу по квитанции Единого расчетного центра, однако счет можно оплатить по отдельной квитанции. Впрочем, это можно сделать практически в любом банке, а в пяти финучреждениях – даже без квитанции

Соответствующее сообщение размещено на сайте ОАО «Харьковгоргаз».

Еще в начале сентября этого года «Мегабанк» прекратил прием платежей за газ по единой квитанции из-за требований «Харьковгоргаза» пересмотреть договор с банком в части снижения комиссионного сбора. После вмешательства на тот момент и.о. мэра Геннадия Кернеса учреждения возобновили взаиморасчеты. Однако с тех пор руководству так и не удалось найти вариант взаимовыгодного сотрудничества.

В то же время, как говорится в сообщении на сайте «Горгаза», еще в сентябре были заключены договоры с несколькими банками, в отделениях которых теперь можно оплатить услуги газоснабжения без комиссионного сбора. В начале прошлого месяца ОАО «Харьковгоргаз» разослал потребителям квитанции, на обороте которых указан список финучреждений, где можно оплатить счет без комиссии и квитанции: «Ощадбанк», «Базис», «Золотые ворота», «ПриватБанк», «Южный».

В этих банках харьковчане могут просто назвать свою фамилию, адрес проживания и сумму оплаты, после чего работник учрежения выдаст абоненту чек о проведенной операции, говорится в сообщении.

Также рассчитаться без комиссионного сбора можно в отделениях банков «Меркурий», «Правэкс» СЭБ, «Экспобанк», «Регион», «Синтез», «Укргазбанк», «Укрэксимбанк», VAB, ПУМБ, «Укрсоцбанк», «Брокбизнесбанк», «Банк Грант», «УкрСиббанк» и «Укрпочты», но по квитанции, ежемесячно рассылаемой «Горгазом».

Оплатить можно и в отделениях «Мегабанка» - по этой же квитанции, но с абонента дополнительно будет взиматься комиссия в размере 3 грн.

 
14 декабря 2010 г, 11:38
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Толичка 20.12.10, 12:45
     

    И мы ещё претедуем на Европейское сотрудничество!!!!20 лет строим не весть знает что ,а элементарного порядка навести у себя не можем!!!!!

  • #14 Юлечка 15.12.10, 09:55
     

    уверена, что комиссию будут снимать везде! Харьковгоргаз, разорвав отношения с Мегабанком, кроме неудобства для харьковчан, ничего не добился

  • #13 Юлечка 15.12.10, 09:52
     

    уверена, что комиссию будут снимать везде. Разорвав отношения с Мегабанком, Харьковгоргаз, кроме неудобства для харьковчан, ничего не добился

  • #12 !!!! 14.12.10, 14:54
     

    не правильно написан банк, "Банк "Грат" ", а правильно "Грант"

  • #11 ЖЖЖ 14.12.10, 14:32
     

    Думаю, мегабанку очень неудобна эта ситуация: принимать деньги за все коммунальные услуги, и не принимать только за одну. Видимо, они прилагали все усилия, чтобы договориться с горгазом. Но если нашла коса на камень - что тут поделаешь. Я всегда плачу через электронный терминал мегабанка в "ЮСИ". Куда засунуть эту квитанцию горгаза, не представляю. Времени ходить на почту у меня нет.

  • #10 ЖЖЖ 14.12.10, 14:29
     

    Глупенькому человеку с длинным странным именем: прежде чем что-то ляпнуть, хоть немного стоило бы подумать. А то только воздух испортил

  • #9 . 14.12.10, 14:17
     

    клиент, тебя оплачивать в мегабанке никто не заставляет - это раз и второе, то что я писал ниже по поводу универсального платежа имеет место - или тебе абы воздух посотрясать?

    и между прочим, оплатить в мегабанке за газ могут те, кто проживает в области ибо только горгаз расторг договор с банком, а областые газовщики нет, и те кто проживает, например, в чугуеве все так же оплачивают газ в мегабанке ... :)

  • #8 Жид крещенный - что вор прощенный, что конь леченый иль друг непримеренный - одна цена! 14.12.10, 14:00
     

    И когда Григоришин уже посадит этого камсюка полуграмотного Витьку Субботина? Уже лет 10-ть как лишних на свободе! УЖЕ Б ПЕРЕВОСПИТАЛСИ НА БАЛАНДЕ! ЧЕЛОВЕК ВЫШЕЛ БЫ!!!

  • #7 клиент 14.12.10, 13:37
     

    НИ ТО . НИ ДРУГОЕ - В МЕГАБАНКЕ НЕЛЬЗЯ ОПЛАТИТЬ ЗА ГАЗ ВООБЩЕ . А НЕ ЛУЧШЕ БЫ ИМ ДОГОВОРИТЬСЯ -КТО ДУМАЕТ О ТОМ. ЧТО НАДО ОПЛАТИТЬ СНАЧАЛА В МЕГАБАНКЕ ЗА ВСЕ УСЛУГИ А ПОТОМ ДУМАТЬ ГДЕ ЖЕ ОПЛАТИТЬ ЗА ГАЗ -

  • #6 Лорик 14.12.10, 13:01
     

    Shock вы не правы.Сегодня платила в Првате никто не брал комиссию

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters