Инвалиды смогут по заявке получить бесплатные средства реабилитации

В соответствии с законом, подписанным Президентом, люди с ограниченными возможностями могут сами выбрать необходимые средства реабилитации и получить их бесплатно

Как сообщает пресс-служба главы государства, Виктор Янукович подписал закон №4064-VI «О внесении изменений в статью 26 закона Украины «О реабилитации инвалидов в Украине» относительно обеспечения инвалидов техническими и другими средствами реабилитации, изготовленными по индивидуальному заказу».

Закон предусматривает, что государство гарантирует разработку, производство технических и других средств реабилитации и закупку специального автотранспорта, изделий медицинского назначения и обеспечения ими инвалидов, детей-инвалидов для социальной адаптации, облегчение условий труда и быта, общения инвалидов, детей-инвалидов, распространяет информацию о такой продукции.

Кроме того, предусматривается бесплатное обеспечение техническими и другими средствами реабилитации по индивидуальной заявке инвалида. Также путем безналичного расчета осуществляется денежная помощь по послегарантийному ремонту выданных изделий.

 
14 декабря 2011 г, 16:38
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 вот 15.12.11, 14:27
     

    Витя, и не мечтай протез мозга еще не изобрели

  • #3 хмур.медик 14.12.11, 22:05
     

    Не верю...

  • #2 Покращення 14.12.11, 17:05
     

    Программа выполняется - получал при содействии Кернеса слуховой аппаратю За что огромная благодарность - так как приобрести не имел возможности.

  • #1 oibibio 14.12.11, 16:43
     

    не верю...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters