Ликбез от саперов и помощь АТО: харьковские активисты провели Вече

Сегодня на площади Свободы «евромайдановцы» на очередном собрании рассмотрели вопросы предупреждения терроризма, энергетического коллапса и информационной войны

На народном Вече собрались около сотни активистов. Всем желающим приглашенные саперы проводили ликбез - рассказывали, как нужно вести себя, если был найден взрывоопасный предмет.

Также на мероприятии собирали помощь украинским военным в зоне АТО. Кроме того, записывали всех желающих в ряды «Общества содействия обороны Украины».

Активисты также рассказали, чем будет заниматься ранее созданный общественный штаб обороны Харьковщины.

«Приехал Президент, приехал министр обороны, у них был серьезный разговор с губернатором. В ближайшие дни нам обещают, что официальный штаб обороны будет создан. Но мы решили не ждать и создать свой собственный штаб, общественный штаб обороны Харьковской области. Туда включены эксперты, военные, очень много людей в форме – силовиков, которые находятся в отставке. Они к нам присоединились и готовы помогать. Мы будем работать по самым разным направлениям – патрулирование улиц, объединение всех усилий, чтобы в Харькове было более-менее спокойно», - пояснил координатор харьковского «евромайдана» Владимир Чистилин.

Напомним, 30 ноября участники Вече подписали письмо к Президенту Украины Петру Порошенко с конкретными требованиями, что нужно сделать, чтобы не допустить на Харьковщине «донбасского сценария».

 
14 декабря 2014 г, 15:14
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 yrik
    15.12.14, 07:25
     

    Кто провел что провел.у нас как всегда горстка типа решают за всех жителей.Если герои в Донецкий аэропорт

  • ....
    14.12.14, 21:25
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters