В Харькове - первый выпуск на офицерских курсах

Впервые за историю независимой Украины в харьковском вузе на курсах переподготовки обучили более сотни младших лейтенантов. Будущие командиры прошли ускоренную офицерскую программу и уже готовы к распределению по воинским частям

Просмотр видео

Юрий Сытник до курсов переподготовки младших командиров служил в сто шестьдесят четвертой радиотехнической бригаде. Свое «гражданское» образование получил в Харьковском университете имени Каразина. По специальности - теперь уже младший лейтенант - Юрий - социолог.

Юрий Сытник
младший лейтенант, выпускник курсов
С армией была сразу связана моя деятельность. в дальнейшем закончил школу прапорщиков. прослужил 12 лет на должности прапорщика. и вот попал на эти курсы

Это его осознанный выбор. Естественно, я только поддержу. моя функция - поддержать, чтобы было все хорошо. я надеюсь, что эти курсы дадут толчок для дальнейшего карьерного роста.

Ускоренные трехмесячные курсы переподготовки младших командиров прошли сто пятнадцать человек. У всех - высшее образование по гражданским специальностям и значительный опыт воинской службы. На курсах преподаватели Харьковского университета воздушных сил подготовили офицеров по всем военным специальностям, кроме летчиков. На момент выпуска большая часть слушателей уже отслужили в зоне АТО.

Сергей Даниленко
младший лейтенант, выпускник курсов
Я был в качестве энергетика. обеспечивал электроэнергией наш загон, который там находился с мая по июнь месяц. между Авдеевкой и Спартаком. от Спартака 1200 метров мы находились

Практически весь выпуск младших командиров обеспечен рабочими местами. В университете говорят, на сегодняшний день в армии ощущается нехватка кадров. Офицерские должности заняты лишь на 70-80%.

Петр Скоренький
глава экзаменационной комиссии ХУВС
Не закроет полностью потребность, но мы проанализируем. дадим свои пропозиции на начальника Генерального штаба, Министра обороны о том, сколько будет и как пойдет работа дальше. будут дополнительные наборы еще

Месяц назад на курсы набрали еще одну группу - всего около семидесяти человек. Обучение они закончат к весне. В ближайшее время количество слушателей планируют увеличит на тридцать-пятьдесят военнослужащих.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове - первый выпуск на офицерских курсах
 
 
14 декабря 2015 г, 18:32
Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Алексfylh
    15.12.15, 13:49
     

    # 6691, как правильно вы все написали, беда только, что нынешние правители бессовестно торгуют интересами нашей Родины и не связывают свое будущее с нашей страной,им все равно,что и как здесь будет дальше.

  • #17 Обосріватєль преси
    15.12.15, 10:43
     

    Уважаємі Об`єктив і Ольга Новікова в частності, при чому тут Присяга, про яку ви пишете у заголовку, до вручення офіцерських погонів? Попахує непрофісіоналізмом...

  • #16 6691
    15.12.15, 08:43
     

    Заработок большооооой на этой гражданской войне. Первое - США зарабатывают, второе - власти Киева. А страна должна своим умом жить, дружить и подстраиваться под ситуацию в мире. Держать рукопожатные отношения с соседними странами, беречь здоровье и жизни каждого украинца, никакой войны и в мыслях не должно быть, поднимать экономику, опять же через развитие эконом. связей. А что у нас? Горе, гробы, состояние стресса и полное отсутствие будущего, и абсолютная выгода для власти Киева и Северной Америки.

  • #15 Такие времена настали - в тему
    15.12.15, 08:29
     

    Интернациональная Украина:

    организатор Евромайдана Мустафа Найем заподозрил, что Аваков преследует Саакашвили по национальному признаку

  • #14 dv
    15.12.15, 00:02
     

    Занавес !

  • #13 dv
    15.12.15, 00:01
     

    По словам Саакашвили, во время ссоры Аваков кинул в него стаканом с водой, но тот пролетел мимо людей, и вода все-таки разлилась на одежду. Он утверждает, что никого не оскорблял, только назвал Авакова и Яценюка ворами.

  • #12 dv
    14.12.15, 23:53
     
  • #11 dv
    14.12.15, 23:50
     

    прошу провести опрос кто из них агент Кремля ?

  • #10 dv
    14.12.15, 23:46
     

    Напомним, ранее на заседании Нацсовета реформ министр внутренних дел Украины Арсен Аваков швырнул в Саакашвили стаканом с водой, а премьер-министр Арсений Яценюк потребовал от бывшего президента Грузии «убираться из Украины».

  • #9 dv
    14.12.15, 23:43
     

    Пресс-секретарь президента Порошенко Святослав Цеголко намекнул, что видео с заседания совета реформ, во время которого произошло столкновение между Яценюком, Аваковым и Саакашвили, показывать не будут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters