Станцию метро «Одесская» начнут строить через год

Городские власти провели переговоры с представителями Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка

Стороны обсудили возможности предоставления кредита на строительство третьей линии Харьковского метрополитена в сторону Международного аэропорта «Харьков».

«Состоялись важные переговоры, которые были непростыми и длительными, потому что многое пришлось корректировать по ходу переговорного процесса. В итоге мы достигли определенных договоренностей, уточнили цифры, обсудили алгоритм взаимодействия с банками. Мы идем к тому, чтобы до середины 2017 года подписать рамочное соглашение по кредитованию и в конце 2017 года приступить к строительству метро», - сообщил первый вице-мэр Игорь Терехов.

Согласно предварительной договоренности, европейские банки рассмотрят возможность предоставления кредита в сумме 320 млн евро на строительство станций метро «Державинская» и «Одесская», строительство электродепо за ст. м. «Победа» и приобретение новых вагонов.

Кроме того, стороны достигли договоренности о возможности выделить по 10 млн евро от ЕБРР и ЕИБ на закупку для Харькова новых троллейбусов.

 
14 декабря 2016 г, 17:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Торр
    15.12.16, 08:09
     

    Только -только закончили реконструкцию проспекта Гагарина ,начатую еще в 2010 году,положили последний слой асфальта на проезжей части и теперь снова начнут проспект перекапывать,но уже под строительство метро,а ,после окончания строительства метро,на проспекте снова начнут масштабную реконструкцию.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters