На Харьковщину привезли партию вакцин от гриппа

В областной аптечный склад поступило достаточное количество вакцин, которые будут реализованы через аптечную сеть региона

Об этом сообщила директор Харьковского областного лабораторного центра Минздрава Украины Любовь Махота на заседании региональной комиссии по техногенно-экологической безопасности.

Говоря о ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ, она сообщила, что за эпидсезон (с начала октября) в Харьковской области переболело 4% населения - 121,5 тыс. человек. В том числе, 77,5 тыс. детей - это 18% от общего количества детского населения области. Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в возрастной группе от 5 до 14 лет - 44 тыс. человек (56,6% от общего количества).

В большинстве случаев - почти 50% - причиной заболеваний является вирус парагриппа. Вирус гриппа группы А с начала эпидсезона лабораторно подтвержден у 58 больных.

«На прошлой неделе заболеваемость в области продолжила постепенно расти. С 5 по 11 декабря было зарегистрировано около 21 тысячи заболевших, что на 2 тысячи больше, чем на предыдущей неделе. Показатель заболеваемости составил 762 на 100 тыс. населения и превысил эпидпорог на 35%», - сообщила Любовь Махота.

Превышение показателя эпидпорога зафиксировано в 9 районах области: Балаклейском, Барвенковском, Боровском, Волчанском, Изюмском, Кегичевском, Краснокутском, Купянском, Нововодолажском, а также в городах Харьков, Люботин, Изюм и Купянск.

В настоящее время временно приостановлен учебно-воспитательный процесс полностью в 45 учреждениях (Первомайского, Волчанского, Кегичевского, Купянского районов) и в отдельных классах школ Люботина, Купянского и Двуречанского районов.

 
14 декабря 2016 г, 17:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters