Гинекологи вместе с прокурорами обследовали детей детдома «Семья». Изнасилованных не нашли

14 января бригада врачей-гинекологов, специализирующихся на работе с детьми и подростками, в присутствии сотрудников прокуратуры провели медицинский осмотр девочек-воспитанниц коммунального учреждения Харьковского детского дома «Семья»

По результатам медицинского осмотра установлено: жалобы во время обзора девочки не предъявляли, состояние детей и их внешний вид на момент осмотра удовлетворительные, сообщил начальник управления здравоохранения Харьковского городского совета Юрий Сороколат. По его словам, у девочек была адекватная реакция на медицинский осмотр, сообщает пресс-служба городского совета.

Сороколат уверяет, что врачи не обнаружили никаких телесных повреждений со стороны кожи и слизистых оболочек внешних половых органов и промежности в виде царапин, кровоподтеков, рубцов, ссадин. «Таким образом, медицинские обследования не обнаружили никаких насильственных действий относительно воспитанников детского дома «Семья», - подчеркнул Юрий Сороколат.

Напомним, приемный отец 6-летней воспитанницы детского дома «Семья» заявил о том, что девочку систематически насиловали в детском доме. Милиция возбудила уголовное дело по факту изнасилования малолетней.

 
15 января 2010 г, 11:53
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Правдивая Истина 18.01.10, 14:33
     

    Кончно виновны работники детдома- начиная от воспитателй и кончая руководством.... Понятное дело- будут оправдываться, но против медэкспертизы не попроешь... что они потом заговорят- на суде?

  • #8 Защитник 15.01.10, 20:39
     

    Я знаю этот Детский дом и могу твердо сказать .что это все клевита.Дети все чисто одеты и присмотрены .Я даже скажу больше не в каждой семье за детьми так смотрят как в этом Детском доме.Я приклоняюсь перед теми Людми которые работают и отдают всю свою любовь детям. Все мастера чернить бумагу.А кто нибуд

    хотябы раз приходил в детский дом.Яуже неговорю о паздниках которые готовят дети вмести Воспитателями.

  • #7 Натали 15.01.10, 20:33
     

    Праведнику - "директор этого дома за деньги отправляет детей за границу об этом многие знаю но никто на неё управу не найдет". МНогие - это кто? что значит отправляет за границу? а Вам известна сама процедура выезда детей за границу? Законы почитайте как-нибудь на досуге и хотя бы дайте пару фактов. А из пушки по воробьям мы стрелять все умеем.

  • #6 Праведник 15.01.10, 18:40
     

    директор этого дома за деньги отправляет детей за границу об этом многие знаю но никто на неё управу не найдет.Дети ходят в ободраных вещах,вся благотворительность уходит неизвестно куда?У неё есть "крыша"поэтому она так уверенно себя ведёт.а то,что с девочкой произошло- это к сожалению правда.Все мы знаем,что в дет.домах такое часто бывает(((

  • q 15.01.10, 15:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Добрый Ээх 15.01.10, 14:05
     

    Ирина исправила текст-хоть это в состоянии.

    2vk не зарегистрированный : я в том смысле, что все замнут.

    и поверь, у нас не революция виновата, а давно сложившийся менталитет: если стоит выбор между работой и 3,14здежом - охотней выбирают второе.

  • vk не зарегистрированный 15.01.10, 12:11
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Тата 15.01.10, 12:05
     

    Добрый эхх - Это написан не возвраст врачей, а направление их профессии работа с детьми подрасткового и детского возраста

  • #1 Добрый Ээх 15.01.10, 11:59
     

    А что, у нас уже в детском и подростковом возрасте уже можно работать гинекологом? Еще и бригада таких мелковозрастных подобрана.

    Ирина Клименко - просто мастер слова )))

    И кто позволит раздуться скандалу накануне выборов? В детдоме ,наверняка, теперь даже воспитатели-девственницы

  • #0 Agressor 15.01.10, 11:55
     

    Чет в этом деле у меня нет доверия ни Сороколату, ни всем чиновникам горисполкома вместе взятым - своих выгораживают

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters