«Регионалы» уверяют, что не выгоняли харьковских школьников на окружную

«Никаких указаний о том, что дети должны выйти на окружную дорогу, чтобы встречать лидера ПР Виктора Януковича, никто никому не давал. И никто таких поручений не давал», - заявил медиа группе «Объектив» один из лидеров харьковских «регионалов», член исполкома Харьковской облорганизации ПР Виктор Христоев

Напомним, Харьковская правозащитная группа заявила, что к ней поступали жалобы родителей на то, что в четверг, 14 января, местные «регионалы» привлекли школьников к встрече лидера Партии регионов Виктора Януковича. Учеников 10-11 классов школ Орджоникидзевского района вывели на окружную приветствовать «бело-голубого» лидера. По словам правозащитника Евгения Захарова, дети с атрибутами символики Виктора Януковича простояли около часа, замерзли и учителя отпустили их домой.

По словам Христоева, подобные обвинения - провокация со стороны оппонентов ПР.

Кроме того, как сообщает Главное, Харьковская облгосадминистрация по сообщению правозащитников направила запрос в Департамент по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета. В ответе за подписью заместителя городского головы Вадима Ландсмана утверждается, что ни Департамент, ни городское управление образования команды «отвлекать детей от учебно-воспитательного процесса» не давало, так как это «противоречит законодательству Украины».

Сейчас обстоятельства этого унизительного для Харькова инцидента изучаются на уровне районного управления образования.

 
15 января 2010 г, 19:16
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Ник72 17.01.10, 00:08
     

    Массовое ликование за счет зависимых нищих госбюджетников и школьников - это по регионски! Все только силовыми методами!

    #10 ДМИТРИЙ БАБИЙ сегодня, 12:00

    Милый, твои душевные переживания по поводу девушек и лейбаков, слегка не в тему! Закомплексованные подростки, мнящие себя мажорами, просто несчастные дети, загнавшие себя в рамки дурацких, ими же придуманных правил! Будь самим собой и у тебя появятся настоящие друзья!

  • #17 Праведник 16.01.10, 18:46
     

    Работаю в школе и могу авторитетно сказать, что детей выгоняли, но это все от безысходности! Ни один городской начальник не издаст официальное распоряжение на отправку детей на дорогу. Все распоряжения устные и телефонные. А директор школы - заложник ситуации. Не отправишь, завтра пришлют комиссию и слетишь с должности. Мне искренне смешно, когда начальник ГорОНО Деменко с экрана телевизора удивленно говорит, что будет разбираться с этим инцидентом. Это так она в процессе разбирательства может выйти на саму себя! И вот что делать директору школы в такой ситуации? Более того, всех директоров школ и садиков принудительно заставили вступить в ПР. И что самое печальное, что говорим, говорим, а на выборах ПР победит. По крайней мере в Восточной Украине. Слишком много их агентов во всластных структурах.

  • #16 Виталий 16.01.10, 14:50
     

    Уважаемые граждане,

    у Вас остается всего навсего один день чтобе

    хорошенько подумать и завтра избрать

    кандидата в президенты которого вы посчитаете нужным!

    Лично я выбор свой сделал это - Сергей Тигипко.

    Я считаю что это сильный лидер,

    который нужен нашей стране.

  • #15 vlad 16.01.10, 14:14
     

    Что вы рассказываете сказки про салазки! На - окружную точно приглашали и посмотрите по всей области уже и 4 летним внукам бабушки дарят бейсболку, школьники ходят - в куртках синих, с зонтами синими, в шапках синих - ШКОЛЬНИКИ!!!! А чиновники говорят правду - " городское управление образования команды «отвлекать детей от учебно-воспитательного процесса» не давало, так как это «противоречит законодательству Украины». Никакой чиновник этого не делает - это делают учителя, классные руководители сами, обещая детям - хорошие оценки, освобождения от уроков и т.д. А чиновники за свое место бояться,таким образом, функционеры ПР втихаря делают политику на школьниках. Это факт - во всех райлнах и городах Харьковской области. Это методы ПР - из коммунистического прошлого ( субботники, цифры "по сравнению с" как Азаров ментозавров, очковтирательство, компанейство).

  • #14 ПРИ 16.01.10, 13:55
     

    Януковиче все строем ходить будем, под Мурку.

  • #13 Ай-би-эм 16.01.10, 13:44
     

    Последний день, чтобы подумать и понять, куда приведет нас этот "лидер".

  • #12 РЕАЛЬНЫЙ ПАЦАН(В НАТУРЕ) 16.01.10, 12:21
     

    ХВАТИТ МЕНЯ УДАЛЯТЬ УЖЕ И ПРАВДУ СКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ

  • #11 ДМИТРИЙ БАБИЙ 16.01.10, 12:03
     

    ВИДЕЛ Я ЕГО В МЕРСЕ ЕХАЛ ЗА "200тысяч,а сзади охранна лексус, а потом за ним несчита на микроавтобусах, КРАСАВА ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!

  • #10 ДМИТРИЙ БАБИЙ 16.01.10, 12:00
     

    Скорее всего я больше ненавижу девушек - мажорок. Высокомерные слишком. Иду я по улице мимо таких и чувствую их оценивающие взгляды. Типа, что эта дура носит. Такие люди оценивают тебя не по твоим душевным качествам, а по тому какой лейбак стоит на твоих джинсах. Если не тот, который нужно – то ты всё, говно… Бесит меня это!!!

  • #9 математик 16.01.10, 10:51
     

    выгоняли сам видел школьников в метро в символике ПР

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters