Автовладельцам рекомендуют проверять аптечки при пересечении границ ТС

Законодательство Украины и Таможенного союза имеет определенные отличия, которые могут повлечь непреднамеренные правонарушения со стороны физлиц, следующих в Россию, Белоруссию или Казахстан на личном автотранспорте, сообщают в Министерстве доходов и сборов

Препарат «Буторфанол тартрат», который является обязательным в медицинских аптечках первой помощи, реализуемых на территории Украины, включены в Единый перечень товаров, к которым применяется запрет или ограничения на вывоз или ввоз государствами-участниками Таможенного союза в рамках Евразийского экономического союза в торговле с третьими странами. Поэтому туристов просят быть внимательными при пересечении границы ТС, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Миндоходов.

 
15 января 2013 г, 09:00
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 76576 15.01.13, 15:08
     

    Для полной комплектации в аптечках нужны места для хранения купюр:)

  • #2 Штыфф 15.01.13, 12:40
     

    А на кой ляд мне эта дрянь (Буторфанол тартрат) в аптечке?

    Помочь кому-то перетерпеть боль до приезда скорой?

    Чтобы ее применять, нужно обязательно учесть (из Википедии): "Наркотическая зависимость, черепно-мозговая травма, внутричерепная гипертензия, дыхательная недостаточность, печеночная и/или почечная недостаточность, хроническая сердечная недостаточность, острый инфаркт миокарда, коронарная недостаточность, артериальная гипертензия, возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены), пожилой возраст (старше 65 лет)."

    После такого списка сделать кому-то инъекцию, значит подписать себе приговор.

    У человека была рука сломана, а я ему херась! - инфаркт миокарда или одышку.

    Пусть лучше у нас скорые будут укомплектованы.

    А при таком раскладе тогда уже надо разрешить косяк в аптечке возить. От него эффект не хуже, да и любой современный ребенок с ним справится.

    Вот, скажем, сломает тятька руку в машине, а сына ему грамотно паровозика! Противопоказаний раз в пять меньше. А там хоть пожарная за ними приезжай, хоть скорая. Да он и сам после этого на руках до больницы дочерепашит.

  • #1 Мистер Твистер 15.01.13, 11:00
     

    Вот прикольно ГИБДД теперь может денег накосить с наших водителей много и легально. Теперь понятно почему контрабанда наркотиков стоит на первом месте. Просто из-за несовместимости законодательств. ;-)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters