Из палаты Тимошенко могут убрать камеры наблюдения

Начальник Качановской колонии пообещал депутатам убрать камеры из палаты заключенной в ЦКБ №5. Устройства останутся только в коридоре больницы, сказал Игорь Колпащиков нардепам от оппозиции

«Сегодня мы, наконец, смогли встретиться с начальником колонии. Он пообещал, что камеры останутся только в коридоре, из манипуляционной и комнат, где проводят лечение и процедуры, их уберут. Я так понял, что из палаты, где она (Ю. Тимошенко – ред.) спит, и где принимает еду, камеру уберут тоже. Камеру уберут из душевой, из туалета и т.д.», - цитирует народного депутата Андрея Павловского «Интерфакс-Украина».

По словам Павловского, начальник колонии пообещал, что в палате будут находиться только охранники-женщины. Он также сказал, что пенитенциарии готовы выполнить и другие требования Тимошенко.

Ранее Государственная пенитенциарная служба заявляла, что видеонаблюдение за экс-премьером ведется законно, за мониторами следят только женщины, в ее палате присутствует только персонал женского пола.

Накануне адвокат Сергей Власенко опроверг заявление пенитенциариев. По его словам, в комнату, где находятся мониторы камер видеонаблюдения, неоднократно заходил начальник караула и оставался там на продолжительное время. К тому же, когда адвокат попытался зайти в тюремную палату Тимошенко, чтобы посмотреть, сколько устройств там установлено, пенитенциарии его не пустили. Юлия Тимошенко продолжает оставаться в коридоре, пока камеры из палаты не уберут.

 
15 января 2013 г, 12:59
Ксения Бай, Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 нумизмат 16.01.13, 14:20
     

    #7

    jkmuf 1. ТОЧНО!

  • #7 jkmuf 1 16.01.13, 12:24
     

    почему не рассказывают в новостях, как лечат остальных заключееных, какие у них требования и т.п. Может быть, уже хватит говорить о Тимошенко, пора ее перевести в колонию и пусть отбывает наказание, как все осужденные. А в больнице дать возможность лечиться настоящим больным, а не тратить деньги и нервы на исполнение желаний воровки.

  • #6 нумизмат 15.01.13, 16:58
     

    Наличие или отсутствие камер наблюдения решает не начальник колонии, а нормативная база. Ничего не может начальник обещать. Не его компетенция.

  • #5 карпов 15.01.13, 16:04
     

    из палаты надо убрать одну вещь- Юльку

  • #4 харьковский человек 15.01.13, 15:00
     

    .опу,интересно,она сама вытирает или немцев приглашают?сколько можно с ней носиться-она в тюрьме!!!!!????все!в мире столько всего интересного происходит,а харьковский объектив перетирает тимошенко!!!!

  • #3 vk, Харьков 15.01.13, 14:38
     

    По словам Павловского - а почему не написать более развернуто? - по словам известного педофила павловского...

  • #2 НУ_НУ 15.01.13, 14:23
     

    Пенитенциарии, пенитенциарии - говорите просто, тюремщики, попкари и т.д.

  • #1 Dumper 15.01.13, 13:44
     

    Уже опровергнуто:

    «Стоит отметить, что начальник Качановской колонии опроверг информацию от народных депутатов, что якобы из палаты Тимошенко уберут все камеры. "Камеры мы с ними не обсуждали. Мы предоставили письменный ответ Юлии Владимировне относительно скрытых, по ее мнению, камер. Скрытое наблюдение не ведется. Остальные камеры установлены законно, согласно ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса", - подчеркнул он.»

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters