Фермер из Волчанского района незаконно осваивал 20 га государственных земель

Злоумышленник подделал подписи членов фермерского хозяйства и приватизировал земельные паи. Мужчина нанес ущерб государству в размере почти 188 тыс. грн.

Делец организовал фермерское хозяйство с тремя своими родственниками. Однако никакого участия в деятельности хозяйства они не принимали, что является нарушением законодательства, передает пресс-служба областной прокуратуры со ссылкой на прокурора Волчанского района Олега Бурцева.

После мужчина закрыл фермерское хозяйство. Земельные паи, выделенные для сельскохозяйственного производства, разделил между участниками бизнеса и передал в частную собственность. При приватизации земельных паев злоумышленник подделал подписи членов фермерского хозяйства.

Прокуратура Волчанского района проверила заявление гражданина о незаконном занятии хозяйственной деятельностью. Сведения о правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато досудебное расследование.

 
15 января 2013 г, 15:36
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 .Jozef. 15.01.13, 16:00
     

    Если он распахал засеял и снял урожай,в чём здесь вина? А вот если прихватил не обрабатывал несколько лет,готовил к спекулятивной продаже ,разбирайтесь .Между прочим покойный Кушнарёв показал пример как прихватывать землю.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters