Сухопутный Харьков покоряет большую воду. Молодой яхтсмен впервые вышел в отрытое море

Раньше Сергей Чайковский ходил под парусом только на водохранилищах. Несмотря на это, в составе команды парень оказался самым опытным

Просмотр видео

Сергей Чайковский занимается парусным спортом уже восемь лет. Парень рассказывает: на Харьковщине ходить на судне можно только на Печенежском водохранилище и в Старом Салтове. Поэтому, когда товарищ предложил ему поучаствовать в настоящем морском путешествии, молодой спортсмен сразу же согласился.

Сергей Чайковский
яхтсмен
Мне не было страшно. Страшно было, чтобы не было только морской болезни. А так не было ничего, поскольку это катамаран очень устойчивый

Мама яхтсмена Валентина, несмотря на отсутствие у сына морского опыта, в круиз его отпустила не задумываясь. Через такое приключение, говорит, пройти может далеко не каждый.

Валентина Чайковская
мама яхтсмена
Когда я посмотрела на карту и увидела этот маршрут, мне стало очень не по себе. Но, поскольку я Сережу знаю очень давно, всю его жизнь, и знаю, что он человек не робкого десятка, то я не сомневалась в том, что все будет нормально

Сергея назначили помощником капитана. Команда из четырех человек на яхте двинулась в путь - из Франции через Италию в Черногорию. На деле оказалось, что двадцатичетырехлетний парень - самый опытный. Когда все страдали от морской болезни, он управлял судном. Но самое сложное для него было не в этом. Готовить, говорит, не всегда получалось. И общаться на иностранном языке.

Сергей Чайковский
яхтсмен
Это был очень рискованный поход, потому что опытных из нас никого не было. Единственное, что сказывалось, - усталость. Нам немного не повезло, потому что весь маршрут мы шли при встречном ветре

За двадцать пять суток морского путешествия команда Сергея Чайковского преодолела расстояние около трех тысяч километров. Теперь, после такого опыта, молодой яхтсмен обещает покорить море еще не один раз.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковский яхтсмен впервые вышел в отрытое море
 
 
15 января 2013 г, 18:59
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Санчо 28.01.13, 16:53
     

    Конечно, в каких-то масштабах эта новость может показаться мизерной. Но в масштабе личной жизни рядового украинца это можно назвать событием выдающимся - и с полным правом.

    Я сам ходил пацаном в морской клуб, мечтал моряком быть, и как-то не вышло: море - оно где? А мы - тута.

    Хотел бы дружить с пацаном, который ходит на яхте по средиземному морю!

    Молодец, Сергей, круто!

    Успеха!

  • #6 bztyizshpej 23.01.13, 10:38
     

    yfhigC bgavtqyyzozn

  • #5 osvovtmoz 21.01.13, 12:57
     

    F1O3O2 zsziakdjvvhi

  • #4 Che Guevara 16.01.13, 13:10
     

    Уважаемые!

    Вот Вы гундите, что парень такой этакий, некоторым смешно, - а Вы сами то, что, мореманы заядлые, или в кругосветку ходили, имея только энтузиазм?!

    Смеются те, которым попросту завистливо, что там оказались не они!

    Хлопец молодец! - многие хотят выйти в море, в плаванье на яхте, под парусами, вот только одни берутся, и получают опыт в процессе, а другие, постоянно пишут глупости, и считают, что кроме них нет достойных ребят!

    Парню желаю удачи, так же, более успешных, насыщенных, и длительных походов!

  • #3 Ilze 16.01.13, 11:21
     

    не позорился бы такой новостью, дурак!

    Впрочем, поделом

  • #2 Свидетель Покращення 16.01.13, 10:18
     

    Я с этой "новости" вчера по зомбоящику проржался. Спасибо за поднятие настроения.

  • #1 УХ 15.01.13, 20:25
     

    Новость курам на смех ! А могли и не дойти с такими талантами салаги , хорошо хоть не в Бискай поперлись был бы им оверкиль !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters