Парламент снова в блокаде

Оппозиция заблокировала трибуну и президиум Верховной Рады Украины до начала заседания. Требования все те же - отставка правительства и изменения в правительственном варианте госбюджета

Трибуну блокируют около десяти народных депутатов от оппозиции, пишет РБК-Украина. Еще несколько расположились в президиуме.

Сегодня по плану Рада должна начать свою работу с принятия присяги депутатами, избранными на повторных парламентских выборах в одномандатных округах №№94, 132, 194, 197 и 223. Кроме того, планировалось рассмотреть законопроект №2023 о прекращении политических преследований за превышение чиновниками служебных полномочий.

Во втором чтении еще остается депутатам принять законопроекты №2201 о введении моратория на ликвидацию и реорганизацию учреждений здравоохранения и №2547 об установлении пени в случае невыплаты или задержки заработной платы, стипендии или пенсии.

 
15 января 2014 г, 10:17
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 монах 15.01.14, 15:34
     

    Ющенко уже разгонял парламент,это уже второй после разгона парламент.Но работать так и не стали.

  • #12 Гаджет 15.01.14, 12:54
     

    Желаю этим аппозиционным блокираторам чтоб с ними поступили так же, как и с Черновол!

  • #11 татарин с Крыма 15.01.14, 12:46
     

    #5 А ты пренадлежишь к титульной нации?

    если разогнать правоохранительные органы - то порядка в стране будет больше. Милиция, прокуратура, СБУ - это главные преступные группировки, которые всё крышуют

  • #10 КоксКвасневских 15.01.14, 12:12
     

    Есть поговорка: кто не работает, тот не ест,- опозиционный депутат не работает, но не есть не может, выход один физическим путем решить вопрос этой физиологической потребности -расстрелять. По одному, до тех пор пока все депутаты не начнут работать.Пряников уже достаточно, очередь кнута!

  • #9 вопросик 15.01.14, 11:50
     

    #7 вр, кончно исключительно внутренние + 5 000 000 000 $ от Госдепа (которые он сам озвучил и признал) + раздача печенюшек от Нуланд на майдане.

    --------

    Исключительно унутренние. Кто-бы спорил ?:-)

    Незыблема. Незыблема, аки скала.

  • #8 вопросик 15.01.14, 11:47
     

    #6 Geim., ни в коем случае не разблокировать! Что Вы ? Этого никак нельзя делать.

    Пусть себе будет заблокирована ....аж до следующих выборов.

    Не возражаю. Только ЗА!

    Зарплаты, всяческие льготы и т.д. депутатам тем временем начисляются исправно и и вовремя выплачиваются.

    Думаю, что и они (в глубине души) были бы не против.:-)

  • #7 вр 15.01.14, 11:46
     

    #2 00 сегодня, 10:48

    Вот только не надо говорить о развале страны. Целостность и независимость страны незыблема! А это все внутренние проблемы, которые надо решать нам, украинцам. Без помощи извне.

  • #6 Geim. 15.01.14, 11:42
     

    Если власти силовым путём попытаются разблокировать раду,с этого момента может начаться активные действия вплоть до гражданской войны.Это моё мнение и прошу не с р а т ь поносом.

  • #5 А ты пренадлежишь к титульной нации? 15.01.14, 11:39
     

    – Помните знаменитый «пальчик Яценюка», после которого последовал роспуск ГАИ. Это третий класс, вторая четверть. Похоже, мальчику нужно подрасти. Ну, предположим, распустим мы «Беркут». Можно и все правоохранительные органы скопом разогнать. Но что дальше? Ведь, когда нам плохо, мы все обращаемся в милицию, выбора-то другого нет. То, что в системе МВД есть серьезные проблемы и перегибы, то с этим никто не спорит. Возьмем проект постановления о создании временной следственной комиссии – одно из четырех требований оппозиции. Вдумайтесь в предложенное название: о неправомерных действиях правоохранительных органов. То есть, по сути и по факту, уже определены виновные – исключительно сотрудники милиции. А зачем в таком случае создавать комиссию? Если бы предложили разобраться, скажем, в инцидентах, имевших место на Майдане в ночь на 30 ноября или на Банковой 1 декабря, то мы готовы поддержать создание такой комиссии. Но если нам предлагают лишь формальность в отношении ранее определенного виновного, то смысла поддерживать такой проект я не вижу.

  • #4 Iwans 15.01.14, 11:11
     

    #3 КоксКвасневских, Нужны "думские приставы", которых по закону не волновала бы ничья неприкосновенность. Начудили депутатишки - палки им и в наручниках в комнату отдыха. А потом штрафануть хорошенько.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters