Школьников Харькова научат пожарной безопасности на практике

С 1 апреля по 31 мая спасатели проведут ежегодный двухмесячник в общеобразовательных учреждениях и детских садах Харькова. В этот раз пожарные сделают акцент не на теории, а на практике

В школах и детских садах для детей в возрасте от 6 лет пройдут практические занятия по эвакуации из помещений, оказанию первой доврачебной помощи, обращению со взрывоопасными предметами, расскажут о правилах поведения на воде и об обращении с огнем, сообщили в пресс-службе горсовета.

Как сообщил помощник начальника ГТУ ГСЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, весной юные харьковчане посмотрят фильмы о работе спасателей, о ликвидации взрывоопасных предметов, а также встретятся с ветеранами ГСЧС и ликвидаторами Чернобыльской АЭС, которые поделятся с детьми своим профессиональным опытом.

Также в эти дни школьники традиционно посещают пожарно-техническую выставку облуправления ГСЧС, сами готовят выставку рисунков и поделок, связанных с пожарной безопасностью.

 
15 января 2014 г, 17:35
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Shark 17.01.14, 11:27
     

    В реальной жизни все происходит не совсем так, как в американских фильмах, и не всегда заканчивается хэппи-эндом. Разуйте глаза.

    Пожарные, в отличие от ментов, хорошо справляются со своей работой, но всех иногда бывает очень тяжело спасти, с учетом того, насколько быстро сейчас возгораются помещения из-за современных отделочных материалов типа пластика...И люди зачастую гибнут не от огня, а от дыма, т.к. просто задыхаются.

  • #4 манго 16.01.14, 13:37
     

    главное пальцем в опу попасть

  • #3 Sigurd 16.01.14, 12:34
     

    #1 Сёма Гешефтмахер 15.01.14, 17

    во-во верно подмечено, в свете последних событий моё доверие и уважение к пожарным сильно упало, бездари.

  • #2 watch 16.01.14, 03:42
     

    #1.Vi zadali absolyutno pravomerniy vopros.

  • #1 Сёма Гешефтмахер 15.01.14, 17:56
     

    а научат, как на кондиционерах висеть, и ногтями за подоконник держаться?

    --

    [простите, если кого задел, но - "музыка навеяла"..]

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters