Кабмин внес изменения в антикоррупционную программу

Усилить контроль за задачами по предотвращению и противодействию коррупции планируют благодаря назначению в каждом органе исполнительной власти ответственных за выполнение антикоррупционных мероприятий

Министерство юстиции будет давать ежегодную оценку эффективности выполнения Государственной программы по предотвращению и противодействию коррупции на 2011 - 2015 годы с привлечением общественности. Об этом сообщается на Правительственном портале.

Также изменения предполагают увеличение мероприятий, которые должны быть реализованы совместно с общественностью и дополнить Программу мерами, направленными на повышение эффективности реализации региональных программ по предотвращению и противодействию коррупции.

Часть изменений в Программу были инициирована общественными организациями, в частности Transparency International Украина, Всеукраинской специальной коллегией по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью.

 
15 января 2014 г, 18:49
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 гыгы 15.01.14, 20:06
     

    > благодаря назначению в каждом органе исполнительной власти ответственных за выполнение антикоррупционных мероприятий

    Уже проходили. Кто будет следить за ответственными, чтобы они не брали взятки?

    Пока не будет однозначной ответственности взяточников в суде и их посадок, ничего не улучшится. Просто будут делиться взятками с еще одним ревизором, и всё.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters