Рада усилила соцзащиту семей, в состав которых входят дети-инвалиды

Народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно усовершенствования отдельных положений социальной политики)»

Соответствующий законопроект зарегистрирован под №1539.

«Законом урегулирован вопрос продолжения выплаты пособия на ребенка до достижения им трехлетнего возраста лицам, которым назначена помощь при рождении первого ребенка и выплата производится в течение 24 месяцев», - говорится на сайте Верховной Рады.

Министр социальной политики Павел Розенко напомнил, что 1 июля 2014 года Рада приняла закон, который отменил выплаты пособия по достижению ребенком трехлетнего возраста, в связи с чем возникла правовая коллизия, пишет РБК-Украина.

Законодательным актом установлен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (продолжительностью 10 дней) для ухода за инвалидом с детства (I группы подгруппы А) и отпуск без сохранения заработной платы до достижения ребенком-инвалидом восемнадцатилетнего возраста.

Кроме этого, по словам Розенко, «правительство предлагает упростить механизм и перечень документов при назначении помощи при рождении ребенка».

 
15 января 2015 г, 16:00
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters