Минкультуры выступает за введение спецналога в поддержку украинского кино

Его предлагают взимать с кинопроката, провайдеров интернет-услуг и кабельных операторов. Предварительно достигнуто согласие о ставке налогообложения от 2% до 4%, сообщил вице-премьер - министр культуры Украины Вячеслав Кириленко

«Ключевым вопросом на 2015 год является введение специального сбора в поддержку украинского кино», - сказал министр на брифинге в четверг в Киеве, передает «Интерфакс».

По его словам, такие средства будут зачисляться на специальный счет и под контролем общественности будут распределяться на украинские кинопроекты. «Тогда будет решен вопрос финансирования, поскольку речь идет не о 20, 70 и даже не о 150 млн. грн., а о значительно больших суммах», - сказал вице-премьер.

Кириленко выразил надежду, что украинский парламент примет такое решение и уже с 1 января 2016 года заработает на полную мощность специальный фонд поддержки украинского кино.

«Такой сбор будет платить кинопрокат, будут платить провайдеры интернет-услуг и кабельные операторы, также будут сбор платить телевизионщики с рекламы», - пояснил министр, добавив, что предварительно достигнуто согласие о ставке налогообложения от 2% до 4%.

 
15 января 2015 г, 17:48
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 гость 1
    16.01.15, 10:50
     

    А нафик мне фуфлянские фильмы.. Пусть кому они нужны тот пусть и платит.

  • #7 мы...
    16.01.15, 00:11
     

    введут налог на воздух-это куйня-реже дышать станем.А вот налог на майонез и др.продукцию жиркомбината-это да...Я без майонеза никак не могу...

  • #6 мы...
    16.01.15, 00:10
     

    А пусть весь "95-й квартал" призовут вместе с пристроившейся неплохо пистой Леной в АТО, а Юзика -вперед на тачанку с пулеметом -крошить сепаров в муку.БЕЙ БЕЛЫХ, ПОКА НЕ ПОКРАСНЕЮТ, БЕЙ КРАСНЫХ, ПОКА НЕ ПОБЕЛЕЮТ.

  • #5 мы...
    16.01.15, 00:07
     

    Эта чо получается-Я , кроме подоходного налога, социального, профсоюзного,пенсионного, военного, всяких там ПДВ на абсолютно все товары-буду еще и субсидировать выморочное укркино, что ли....Н а куй оно мне сдалося.

  • #4 гадя петрович хренова
    15.01.15, 19:01
     

    не мелочитесь- налог на воздух(смотрите мульт Чиполлино)и позовите какого-нибудь Блиадзе, Целкоманидзе, Ананидзе, главное грузина

  • #3 хпхах
    15.01.15, 19:00
     

    жрать народу нечего, пусть еще и скидывкются на ужасный киниматограф

  • #2 а кто это ?
    15.01.15, 18:15
     

    вот кто это сраное "кино" - тот пусть ипоатит за УДОВОЛЬСТВИЕ.

    Хрен вам на всю морду, бандерлоги! Обсмочете.

  • #1 ttt
    15.01.15, 18:13
     

    Очередная дойка и распил бюджетного бабла.

    А как снимали фуфло никому не интересное, так и продолжат снимать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters