Рада поддержала указ о частичной мобилизации. В облвоенкомате рассказали, кого планируют призвать

В 2015 году пройдут три призыва на военную службу. Ближайший начнется 20 января и продлится 90 дней. Ранее под призыв попадали полторы тысячи харьковчан, теперь количество мобилизованных может увеличиться

Просмотр видео

В Харьковском областном военном комиссариате точную цифру пока назвать не могут. Но не исключают, что из-за усложнившейся ситуации на Донбассе количество военнообязанных призывников может увеличиться.

Юрий Калгушкин
заместитель военного комиссара Харьковской области
За последние 4 дня у нас плановое задание с 1500 увеличилось более, чем 2000, более даже чем 2500. Поэтому я не могу сейчас сказать, что во время проведения мобилизации это у нас окончательная цифра

В первую очередь, призовут тех, кто служил и имеет военно-учетную специализацию. Областные военкоматы комплектуют штат из кадров всех составов - от рядового до офицерского. Возрастом от 20 до 60 лет.

Юрий Калгушкин
заместитель военного комиссара Харьковской области
Водители категории С, Д - это водители танков, БТРов, БМП, БМДР, это гранатометчики, снайперы, просто стрелки. Офицерские должности - это те, которые обеспечивают комплекс, зенитно-ракетные установки, системы ПВО, системы обеспечения авиации

Планируют призывать и женщин от 25 и до 50 лет. Как правило, под мобилизацию попадают медработники, связистки и телеграфистки.

Юрий Калгушкин
заместитель военного комиссара Харьковской области
В нашем плановом задании их до 20-25 человек. На сегодняшний момент пока желающих нет, но учитывая вторую частичную мобилизацию, когда мы комплектовали полевой передвижной госпиталь, желающие-женщины были

Поставит в армию Харьковщина и более ста единиц спецтехники - строительной и грузовой. Среди потребностей Вооруженных сил Украины - экскаваторы, тракторы, бульдозеры, КАМАЗы и КРАЗы.

Четвертая волна мобилизации продлится 90 дней - в этот период времени призывники пройдут медкомиссию и подготовку в учебных подразделениях и только после этого отправятся в зону АТО. Две следующие мобилизации, продолжительностью по 60 дней каждая, запланированы на весну и лето.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В облвоенкомате рассказали, кого планируют призвать
 
 
15 января 2015 г, 19:04
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • дедушка
    16.01.15, 14:48
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 6691
    16.01.15, 13:30
     

    Проблема для таких, как калгушкин, в том, что если он и будет похоронен под салют мальчишек-солдат лет так через 30-40, но его дети, внуки и следующие поколения будут нести на себе тяжесть людских проклятий.

  • #15 Вирнэ дило оцэ.
    16.01.15, 10:58
     

    Планируют призывать и женщин от 25 и до 50 лет.

    Правильно, моложе 25 лет она не опытная, а после 50 сильно затасканная.

  • #14 Ernesto
    16.01.15, 09:56
     

    Все правильно... Так нам и надо... После революции «гідності» народ Украины воспринял "общечеловеческие ценности" как нечто материальное и приготовился было их делить. Материальное делят немногие в Раде. Народу, как всегда, достаются духовные ценности + патриотизм и право умереть на войне за "общечеловеческие ценности", которые уже делят в Раде. Идти воевать ЗА ЧТО (Украину, Родину и т.д.) - понятно, при условии что она есть, но не понятно ЗА КОГО??? За "этих" в Раде???

  • дедушка
    16.01.15, 09:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 IONEX
    16.01.15, 08:41
     

    #12ап, так из-за вас евроитеграторов и несут повестки, вам хероям майдана несли бы в первую очередь, война б и закончилась.

  • #11 ап
    16.01.15, 01:41
     

    какие сладкие ватные комментарии. представляю, как вы будете визжать и нести баблишко трясущимися руками, когда вам повестки придут.

  • #10 IONEX
    15.01.15, 22:21
     

    Боже, какие же вы евроинтеграторы дураки.

  • #9 Балу Тейман
    15.01.15, 22:19
     

    Идет планомерная, под видом защиты родины, могилизация украинской нации руками сомой украинской нации но под руководством "богоизбранных"...

    Такого идиотизма даже в кошмаре не предвиделось!

  • #8 Могилизация
    15.01.15, 22:13
     

    Особенно нащот "женщин до 50" понравилось. )))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters