Украинский фильм о событиях Майдана номинирован на «Оскар»

Лучшим документальным фильмом 2015 года может быть признана лента о трагических событиях Революции достоинства под названием «Зима в огне: Борьба Украины за свободу»

Фильм «Зима в огне: Борьба Украины за свободу» попал в пятерку номинантов 88-й кинопремии «Оскар» в категории «Лучший документальный фильм».

Полный список номинантов на «Оскар» в 24 категориях был объявлен 14 января, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ».


Как сообщает официальный сайт премии, также в пятерку лучших документальных фильмов попала биографическая драма о певице Эми Уайнхаус - «Эми» («Amy»), вестерн о борьбе с наркокартелями в Мексике «Земля картелей» («Cartel Land»), лента о геноциде в Индонезии 1965-1966 гг. «Взгляд тишины» («The Look of Silence») и биография американской певицы Нины Симон - «Что случилось, мисс Симон?» («What Happened, Miss Simone?»).

Объявление победителей 88-й кинопремии «Оскар» и вручение золотых статуэток состоится в воскресенье, 28 февраля.

 
15 января 2016 г, 12:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 lechaim
    16.01.16, 12:48
     

    может не значит будет, тут как с безвизовым режимом, малята

  • #14 ЭХ
    16.01.16, 01:07
     

    Нормальные люди дерьмо из дома не выносят !!!

  • #13 izi1976
    15.01.16, 21:18
     

    Информационная война мирового масштаба

  • #12 Европитек
    15.01.16, 18:50
     

    Российский режиссер снимал-снимал русское кино и тут предложили нормально бабулесов, снял фильм за бабки про переворот, сценарий которого ему дали прочитать еще ДО событий, раскадровку дали, что будет за чем, чтобы не сделал правильные акценты, бабло дал западный продюсер - и фильм сразу украинским стал? А, ну да, газ же у нас из Европы тоже не российский, а украинский... тогда всё понятно. "Незламна" тоже не российский фильм был и актеры не русские, ну да...

  • #11 контрольный в ватоголовку
    15.01.16, 17:37
     

    #10 мнение, ....я просто ЗНАЮ....

    вот так, шел-шел недочеловек, и упал прямо своим рылом в литературу про фашистов, деваться некуда, пришлось все прочесть и изучить... кого ты "лечишь"? если сам идиот, то это не означает, что кругом такие же идиоты как ты! ты же тут не про историю Украины чирикаешь, там у тебя знаний явно НОЛЬ, а исключительно пропагандируешь про коммуняко-фашистов. значит тебе эта тема интересна, и ближе к душе. хотя, какая у тебя "душа", так... гнилая душонка...

  • #10 мнение
    15.01.16, 17:02
     

    #8 контрольный в ватоголовку,

    Дурак, я просто ЗНАЮ, потому что не имею привычки писать или говорить о том, чего не знаю. Ну не "свидомый" я, это они при абсолютной тупости, как Шариковы, могут безапелляционно судить обо всем.

  • #9 зубастая вата
    15.01.16, 16:40
     

    #8 - а можно посмотреть, где коментатор "мнение" проявил себя как неофашист? Сколько читаю, ни разу не заметил. А вот ты - просто махровый экземпляр (если, конечно, не обычный сумасшедший, что прогладывает из логики некоторых твоих сообщений).

  • #8 контрольный в ватоголовку
    15.01.16, 16:21
     

    #3 мнение, ....Честнее....

    честнее для кого? для таких неофашистских мразей вроде тебя? смотрю, ты все про выдающихся фашистов всех времен и народов знаешь, про Сталина и Гитлера, видно сразу, что ты их страстный поклонник.

  • #7 Петя великий
    15.01.16, 16:05
     

    Заснятый позор страны!

  • #6 мнение
    15.01.16, 15:40
     

    #5 Никаса тор,

    14/88 — кодовый лозунг (подчас также употребляющийся в качестве приветствия или подписи) у белых националистов. (википедия)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters