Виновнику «пьяного» ДТП, в котором пострадали 3 человека, вынесли приговор

Сегодня Дзержинский районный суд Харькова признал виновным 46-летнего водителя в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения пострадавших (ч. 2 ст. 286 УК Украины)

Как рассказал процессуальный руководитель в уголовном производстве Валерий Кадыгроб, мужчина осужден к 4 годам лишения свободы, а также на 3 года лишен права управлять транспортными средствами.

Прокуратура настаивала на наказании для виновника в виде 5 лет лишения свободы и лишение права управлять транспортными средствами на 3 года.

Также потерпевшими были заявлены гражданские иски о возмещении материального и морального вреда на общую сумму более 2 млн. грн. Суд удовлетворил их частично.

Водитель полностью признал свою вину.

Напомним, 30 января прошлого года на ул. Ахсарова случилась дорожная авария. Ее вызвал водитель Рэнж-Ровера. Он не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Следствием этого «маневра» стало столкновение с 6 автомобилями (ВАЗ - 2106, ВАЗ - 21103, Ауди - 100, Шкода-Октавия, ДЭУ-Ланос, Джили).

Водитель Рэнж-Ровера находился в состоянии алкогольного опьянения.

В больницу с многочисленными повреждениями были госпитализированы работники патрульной службы милиции - водитель (1985 г.р.) и две пассажирки (1986, 1991 г.р.) Джили. Мужчина и одна из женщин получили телесные повреждения средней тяжести (переломы конечностей). Вторая женщина - тяжкие телесные повреждения (переломы конечностей и разрывы внутренних органов). Ее сразу доставили в реанимацию. Пострадавшая до сих пор прикована к постели.

Справка: Сейчас приговор суда не имеет силы, поскольку идет время на его апелляционное обжалование, сообщает отдел связей с общественностью и

СМИ прокуратуры Харьковской области.

 
15 января 2016 г, 17:34
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 izi1976
    15.01.16, 20:46
     

    зачем ему права на зоне?

  • #1 Майор Дронов
    15.01.16, 18:12
     

    30 января прошлого года и уже вынесли приговор? А что там с пьяным сотрудником УБОПа на Белой Акации, который месяцем ранее убил мать и дочку, выехав на встречку, допустив лобовое столкновение на огромной скорости? Неужели за 2 трупа условным отделался? "Объектив" возьмите под контроль ситуацию и держите руку на пульсе.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters