Глобальные планы и обещания. Янукович провел в Харькове заседание комитета по экономическим реформам

Погасить долги по зарплате работникам ХАЗа и завода Шевченко уже в этом году пообещал сегодня Президент Украины на совещании в Харькове. В облгосадминистрации Виктор Янукович провел заседание регионального комитета по экономическим реформам. На обещания глава государства не скупился - пообещал и помочь с инвестиционными проектами, и дать денег на строительство подземки

Просмотр видео

Рассказать о достижениях региона, поделиться планами на будущее и попросить поддержки. Харьковчане к визиту Президента готовились так долго и тщательно, что перепутали самое главное - фамилию главы государства.

Президент України Віктор Ющенко... Янукович... Пробачте

Оплошность ведущего сам Президент воспринял с улыбкой, будто и не услышал. Свою речь начинает с масштабных планов на будущее. Завод «Хартрон» в Харькове, говорит гарант, посетил не случайно. В Украине нужно реформировать аэрокосмическую отрасль. В частности, по словам Януковича, стране нужен новый современный ракетный комплекс.

Виктор Янукович
Президент Украины
Я сьогодні на «Хартроні» в черговий раз почув і власними очима подивився на ці системи управління - і почув, що таких країн в світі - 3, які здатні робити те, що може робити Україна

Привлечь инвестиции - это еще одна глобальная задача. Губернатор Харьковской области Михаил Добкин презентует целый ряд инвестиционных проектов. Среди основных - производство на базе завода Шевченко электронных учебников. По словам Добкина, своими разработками готовы поделиться американцы. Если власти страны помогут привлечь инвесторов - Добкин обещает заводу Шевченко новую жизнь.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Якщо ця ідея буде реалізована, а я впевнений, що ця ідея буде реалізована, на заводі Шевченко створено понад 1400 робочих місць

Успеть подготовиться к Евро - это еще одна из основных задач Харькова, считает Президент. Со своей стороны обещает: деньги будут. Когда и сколько - не уточняет. Но обязывает руководство региона, в частности, открыть станцию метро «Победа» до начала Еврочемпионата. Не скупится Президент и на обещания заводчанам - обещает погасить долги по зарплате «хазовцам» и «шевченковцам». Правда, за счет чего - гарант не уточнил.

Виктор Янукович
Президент Украины
Я переконаний в тому, що 2011 рік буде останнім роком, коли були борги, ми в цьому році закінчимо виплату боргів, їх ніколи не буде в державі

Перед отъездом из Харькова Президент посоветовал руководству региона побольше рекламировать область. Создать имиджевый проект и распространить его в другие страны. Это, по мнению главы государства, привлечет частных инвесторов и позволит улучшить экономику.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Янукович в Харькове на заседании комитета по эконом. реформам
 
 
15 февраля 2011 г, 19:19
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #55 Хотелось бы понять 16.02.11, 23:56
     

    Кто правит Швецией, Финляндией, Австрией, которые не входят в НАТО ?

  • #54 Ben 16.02.11, 20:59
     

    Если мы не вступим в НАТО нами будет править Россия через наших алигархов,что сейчас и происходит.

  • #53 Кто-то 16.02.11, 20:58
     

    воно - даун!!!

  • #52 яЯя 16.02.11, 19:05
     

    ну это только в Харькове могли так Яныка встретить)))))))))

  • #51 Не, ну чего ? 16.02.11, 17:20
     

    Когда у нас царицей была сотрудник госдепа США Кэтрин Чумаченко - мы им нужны были.

    Когда Кравчук ядерное оружие сливал - мы им нужны были.

    Кучма - сначала был нужен, а потом, когда решил, что он умнее всех - его слили по-быстрячку.

    Овощ нужен Европе, как стабилизун буферной зоны от муслимов, как стабилизун трубопроводов, пока еще им нужных, как харант распродажи остатков собственности СССР и земельки.

  • #50 Петлюра 16.02.11, 17:11
     

    Да понятно и так..Вон Мубарак, друг грингов, упирался- не уйду, до septembeра подожду..А вояки египетские смотались за океан к чернявому- и как бабка пошептала..

    Так, видимо, и с нами- России удобно иметь под боком деб.....го преза, все равно он " кукла"..

    А штатникам мы не нужны- нефти-газа нет..

  • #49 ну это уже вошшээээээ 16.02.11, 12:38
     

    Ахметов (и другие) свои бабки и другие активы, что в Украине хранят ? Думаешь они не понимают, что если только что-то не так сделают, шерсть только поднимут - то кирдык их счетам, недвижимости и т.д. ?

  • #48 ну это уже вошшээээээ 16.02.11, 12:30
     

    Т.е. смотрим тупо прямо узенько не дальше своего носа ? А пошире глазки раскрыть что мешает?

  • #47 Райнис 16.02.11, 12:28
     

    Я знаю как ахметов и его шайка пришли к власти, но при чем тут США?

  • #46 ну это уже вошшээээээ 16.02.11, 12:28
     

    #45 Denwer, ты хочешь сказать, что этого, о чем я сказал, не происходит ? Ты думаешь России, Европе и США все равно, кто тут будет у власти и что тут будет происходить?

    Да Европа только из-за газопроводов и газовых войн дергается постоянно. Это один из примеров.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters